SHOKOさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • SHOKOさんの鑑賞したドラマ
SHOKO

SHOKO

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

3.8

怖いの多かったけど観てよかった!

メイジーデイ、1番ブラックミラーっぽくなかったけど、お気に入りかもw

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

比較的頭脳戦が少なめだったけどシーズン2も引き続きドキドキが止まらなかった。実際、アリスたちは死に際の三途の川的な場所にいるんだろうなってとこまでは途中から読めてたけど、隕石までは思いつけなかった☄️>>続きを読む

1

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.8

今回グロさよりもホラー要素強め

実は本シーズン観始めた頃に渋谷のストシンカフェに行ってネタバレをくらったので、行く予定の人は全部観てから行くことおすすめしますw

0

妻、小学生になる。(2022年製作のドラマ)

3.6

ストーリーは超フィクション(?)なのでいまいちはまらなかったけど、毎田暖乃ちゃんの演技の幅広さよ、、

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.7

サイコすぎてついていけなくなってきた…でも面白いからシーズン3も観ます。

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.7

ジョーの頭の回転スピードとネトスト力には脱帽…私も人生で一回くらいは尾行とかしてみたいと思ってる(あかん

2

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.3

高校の道徳の授業で流して欲しいし、親世代にもみてほしい、、、

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.5

イカゲームっていうからてっきりスプラトゥーンの人間版かと思ったらあんな可愛いものじゃなかった🎨

毎回恒例の「自分ならどうするか」をずっと考えていたけど先ずチキってゲームに参加できない…でもそれは今自
>>続きを読む

2

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.4

誰にも聞かれてないけど、
1→7→8→3→6→4→2→5
の順に好き笑

1話完結系で観やすいので、時間ない人は1話だけでも観てほしい。

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

3.5

突っ込みどころしかないドラマ
あとやっぱ綾野剛にラブコメは似合わなかった

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.1

登場人物一人一人キャラが濃くて、個性が爆発してる子もいるけど、抱えてる問題は共感できるものが多いねんよ… とりあえずエイミーには幸せになってほしい

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.0

登場人物全員好きだわ
このドラマに出会えてよかった
私も来世ではちゃんとします

1

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

高校生でここまで経験してるともう人生怖いものなしなのでは
今夜からシーズン2観ます

0

ボクらを見る目(2019年製作のドラマ)

4.5

1話見て胸が苦しくなりました
ゆっくり観ていこうと思います…

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.3

飛行機で観てたんですが隣の人がチラチラ覗き込んできて気まずかった

0