nakinaさんの映画レビュー・感想・評価

nakina

nakina

映画(555)
ドラマ(91)
アニメ(0)

犯罪都市(2017年製作の映画)

3.4

子供と鑑賞☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

面白いけど、2のほうがコメディ感強くて
好きです😊

マブリーの強さ、うらやましい!

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

4.3

子供と鑑賞☆☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

強い人っていいなぁー羨ましい❤️

最後の飲み会のシーンは皆アドリブっぽくて良かったー❤️

前作も観てみようと思います(間違って続編観ちゃった💦)

RED/レッド(2010年製作の映画)

4.0

子供と鑑賞☆☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

YouTubeでかまいたち山内がお勧めしていた作品❣️

面白かったです、強い人が出る映画ってストレス発散になるんだなぁー

あと銃連射シーンにハマる私が
>>続きを読む

完全なる報復(2009年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

子供と鑑賞☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

納得いかねぇ、、、😢
悪者が主役だからスッキリしないのか、
復讐モノなんだから、ジェラルドバトラーが主役だと思ったら違うし。
マジで皆殺しして欲しかった!

バニシング(2017年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

子供と鑑賞☆☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

欲張るとダメよ。って言いながら子供とみたい映画。

おじいちゃんがんばれーってなった😭

字幕の日本語訳があまり良くなかった。
字幕ではチャーリー!ってな
>>続きを読む

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

2.5

子供と鑑賞☆
夫婦で鑑賞☆

きっも🤮
家族で観ないでください。

ジャケットで期待してたので残念😢
もっと悲しくなる映画かと思った〜

隣人-The Neighbors-(2012年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

子供と鑑賞☆☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

色んな要素があって面白かった!
マドンソクで安心感すごい😍

最後の展開、まさか!まさか!?どんでん返し来るか!?と思ったらそうでもなかったのが残念。でも
>>続きを読む

ソウ(2004年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

子供と鑑賞☆☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

中学校新一年生の息子と観ました🤭

私は一度鑑賞済みでしたので、
息子の反応が楽しみでしたが、
思った以上の反応で、楽しかったです🤭

スリーデイズ(2010年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

子供と鑑賞☆☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

長い!!
いちお逃げられて良かったけど、

最後のラッセルクロウの表情は、、

幸せを手に入れたって感じがしないし、、
実は妻のこと信じきれて?てないのか
>>続きを読む

モンタナの目撃者(2021年製作の映画)

3.8

子供と鑑賞☆☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

面白かった!
アンジェリーナジョリーはやっぱ良いなぁ〜安心して見られる笑

家族でも観れますよー❣️

マー ―サイコパスの狂気の地下室―(2019年製作の映画)

3.8

子供と鑑賞☆
夫婦で鑑賞☆☆☆

とても楽しめた話です‼︎私好み❤️
主人公の女性とか出演者が良き‼︎

ただ、お子さんとは見ないでください、
お母さんコレどういうこと?ってなりますから( ̄◇ ̄;)

海上48hours ―悪夢のバカンス―(2022年製作の映画)

2.9

子供と鑑賞☆
夫婦で鑑賞☆☆☆

いちいち、何?今の間?ってとこ多かったけど笑

面白かったです。こう映画の何が良いかって、アホみたいに騒いで、しばらくしたらパニックに陥ってる状況になるのが見てて最高
>>続きを読む

ラン・オールナイト(2015年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

子供と鑑賞☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

今のところ
リーアム兄さんが死亡する映画は初めてだったから戸惑った笑

この映画の兄さんは強すぎた笑

遊星からの物体X ファーストコンタクト(2011年製作の映画)

3.0

子供と鑑賞☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

エイリアンになる人間たちがグロくて良かった‼︎
パニックして仲間割れする感じも良かった‼︎

1作目があると知らなんだ、観ます!

透明人間(2019年製作の映画)

4.0

子供と鑑賞☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆

めちゃくちゃ面白かった!
なんでこの女性主人公?と思ったけど
話し方とか静かで好き❤️

おすすめです♪

アンノウン(2011年製作の映画)

3.5

子供と鑑賞☆
夫婦で鑑賞☆☆☆

やっぱり只者じゃなかった、
リーアム兄さん‼︎

ハラハラドキドキ謎解きも良き💓

そして周りの女性たち皆さん綺麗🤩

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

3.4

子供と鑑賞☆☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

リーアム兄さんはどこでもとにかく強い💪😆

死霊館夫婦が出てたのが気になって、
途中まであまり入ってこなかったんだけど笑

96時間 レクイエム(2015年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

子供と鑑賞☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

あれ?1、2、3と、お父さん毎回変わってたのね😂

また1から見直したけど、元奥さんて金持ちと結婚してウハウハで、リーアムニーソンに対してレニーと呼ぶなとか言
>>続きを読む

96時間 リベンジ(2012年製作の映画)

3.8

子供と鑑賞☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

前回より大分やられてたな💦
そして容赦なかった😱

96時間(2008年製作の映画)

4.0

子供と鑑賞☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

こんなに強いお父さん最高😆

娘の走り方がアホっぽくて気になった笑

乱気流/タービュランス(1997年製作の映画)

3.0

子供と鑑賞☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

面白かったです‼︎

でも犯人の女性に対してのセクハラ発言や
暴言が、
子供と見るのはちょっとなぁーってなります笑

エスケープ・ルーム(2019年製作の映画)

3.7

子供と鑑賞☆☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

え!続編あるあるんだ!
次はフライトパニックかしら!
観る〜〜

ヒマラヤ 地上8,000メートルの絆(2015年製作の映画)

3.2

子供と鑑賞☆☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

はぁー。久しぶりにこんなに泣いた😭

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

4.3

子供と鑑賞☆
夫婦で鑑賞☆

面白かったー❤️
でも家族で観ないでね😅

サバイバー 極限の生存者(2022年製作の映画)

2.8

子供と鑑賞☆
夫婦で鑑賞☆☆☆

うーん。期待してたのと違う。
実話!あの墜落を経験したって怖い😱

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

子供と鑑賞☆☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

韓国版よりも演技が嘘くさく感じるのは、
本家から見てるからかしら?
でも綾野剛の演技はやばい😨
あと岡田准一の電話の返事シーンは笑った😂

なんか日本映画
>>続きを読む

最後まで行く(2014年製作の映画)

3.0

子供と鑑賞☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

面白かった。綾野剛が出てる日本語版も見てみたい❣️

モーガン・ブラザーズ(2012年製作の映画)

3.0

子供と鑑賞☆
夫婦で鑑賞☆

なんじゃこりゃ。
グロくて、面白いのではないでしょうか?
ダーカー&デールのほうがどんどん死ぬし面白かったけど。

心霊写真(2004年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

子供と鑑賞☆
夫婦で鑑賞☆

警備員がチョコプラの松尾に似てて
興奮した笑 声までソックリ😂❗️

全てが自業自得のお話だよね。
彼女も轢き逃げしておいて、
彼氏責めるとかありえんてぃ。

かくれんぼ(2013年製作の映画)

3.8

子供と鑑賞☆☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

前半の謎解き部分は怖かった〜。
終始ドキドキして目が離せません。
面白かった!
ソンヒョンジュさんの演技、
いつも最高😍

ライブリポート(2019年製作の映画)

2.8

子供と鑑賞☆☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

まぁ面白かったけど、、、
なんかさぶっ笑

レック(2007年製作の映画)

2.8

子供と鑑賞☆☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

期待してた割にはでした💦
スペイン語が無理かも。
ずっとうるさいです💦

アオラレ(2020年製作の映画)

3.8

子供と鑑賞☆☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

ずっと怖かった〜😱

スノー・ロワイヤル(2019年製作の映画)

4.0

子供と鑑賞☆☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

意外と面白い!!
これってコメディじゃないの😂?

デビル(2010年製作の映画)

3.6

子供と鑑賞☆☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

かなり楽しめました❗️
でも見たことあった笑

絶海9000m/ブルー・フィアー(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

子供と鑑賞☆☆☆☆
夫婦で鑑賞☆☆☆☆☆

ドイツバージョンと全く同じ内容でした!
少しはひねってくるかな〜?と思ったけど‼︎

こちらも初め、誰が誰だか分からなかったです😂

>|