saさんの映画レビュー・感想・評価

sa

sa

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.7

鈴木亮平だったから最後まで見れた
原作見てないからあれなんだけどツッコミどころ多い

HK 変態仮面(2013年製作の映画)

3.0

鈴木亮平にハマっているので見ました
くだらなかったけど面白かった

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

4.0

見よう見ようって思ってたようやく見れた
ハッピーエンドで良かった😮‍💨

少女は卒業しない(2023年製作の映画)

3.7

高校時代には戻れない現実を突きつけられた
大切な時間だったな〜

なんか静かで数日かけて見た

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.3

見るか迷ってたけど見てよかった
大迫力で大満足🎵
絶対漫画読むし続編も見よ〜〜

山崎賢人ほんとにイケメンすぎて見とれた

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.6

わたし綾野剛出てると評価高くなりがちだけど
ほんとに良かった〜〜特に最後が良いです

ニコニコで映画館出た🎵
聡実くんめちゃめちゃかわいい

インターステラー(2014年製作の映画)

-

ほんとに自分の理解力の無さ(NASA)やばい
真剣に見て真剣に意味がわからなかった
スコアつけにくい
ネタバレ読みます……

でも愛が大切なのはわかったよ……

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.6

すごく素敵な映画
木漏れ日とかスカイツリーとか街並みとか描写がほんとに綺麗だった
あと東京の高速道路?の複雑な道路ほんとに好き

それに音楽と役所広司がほんとにほんとに素晴らしくてニヤニヤした

私に
>>続きを読む

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.9

面白かったけどここで終わり??
山田涼介さん永遠に顔面国宝

アメリ デジタルリマスター版(2001年製作の映画)

4.0

ずっと可愛かった〜
ハッピーエンドで幸せな気持ち
劇場で見れてよかった

わたし達はおとな(2022年製作の映画)

3.9

エンドロールが良いけど病む
藤原季節ほんと好き
あといい家すぎんの

正欲(2023年製作の映画)

3.5

いなくならないからって言えるのも言ってもらえるのもうらやましい
いつもめんどくさいから考えんのやめよってなる事が詰まってる映画だった

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.9

面白かった〜〜綾野剛こわ〜
最後コメディみたいになってて笑った好き

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.6

ずっと見たかったやつ

もうめちゃめちゃいい!
もう普通に役所広司ファン
思うことはたくさんあったし泣ける場面が多かった

三上さんの空は広かったのかな、、
わたしも素直に真っ直ぐに生きたいです

(2023年製作の映画)

4.0

都合の悪いものにはフタをしたくなるし、都合のいいものしか見ないし、なんのために生まれてきたんだろうって思う時もあるし、生まれてきてよかったって思う時もある、、、それが人間、、
現実ってなんだろう人間っ
>>続きを読む

クレイジークルーズ(2023年製作の映画)

3.3

たのしみにしすぎてたから残念(;;)
吉沢亮と宮崎あおいはスペシャルグット👍⭐️

キリエのうた(2023年製作の映画)

3.7

時系列を考えるのが大変、長くて見るのに体力いる、見終わった時の疲労感、私の大好きな村上虹郎の髪型が変、、、、、

雪の中のアイナジエンドと広瀬すずはほんとに綺麗だった

アンダーカレント(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

「人をわかるってどういうこと?」ってセリフが頭から離れなかった本当の自分を自分でわかる人っているのかな本当なんて誰にも分かるわけないよな……てか何が本当で何が嘘かもわからないんだよな



でも今泉監
>>続きを読む

まなみ100%(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

まなみちゃん、、可愛すぎ、、、絶対好きになっちゃう
ここでハレルヤチャンスしたところで何も変わらなそうな主人公のクズさがとっても好きだったな


合唱曲の「虹」が大音量で流れてきて中学時代これ歌いたか
>>続きを読む

ファーザー(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

これがアルツハイマーの感覚なのか……
自分がこうなったらなんのためにどうして生きてるのかわからないし死んだこともよくわからなそうでほんと怖い

>|