ふわとろオムライス卵大盛りさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

くれなずめ(2021年製作の映画)

4.0

ラスト20分が面白かった。成田凌細すぎ。藤原季節を好きになった
あとちょい役が豪華

フォーカス(2015年製作の映画)

4.0

海外行った時にはスリに気をつけようと改めて思った

マイ・ブルーベリー・ナイツ(2007年製作の映画)

3.9

色が綺麗で、失恋映画というより人生映画だった。アイス付きブルーベリーパイおいしそ〜

モンスター上司2(2014年製作の映画)

4.0

エンドロールまで楽しませてもらえるの、ありがたいですねえ〜

モンスター上司(2011年製作の映画)

4.0

ハラスメント笑えねえ〜でも最後30分くらいからめちゃくちゃ面白くなる

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

4.6

複数カップルが同時進行して何かしらの繋がりを持ってる恋愛映画だ〜いすき
コリンファースとヒューグラントで優勝した

ロケットマン(2019年製作の映画)

3.8

ボヘミアンラプソディと似てるけど、こっちの方が悲しくてもどかしい映画だった。タロンエガートンすごすぎ好き〜😭

てかジョンリードってフレディのゴミマネージャーと同じだったのか!?!?(記憶力ゼロ)正真
>>続きを読む

SING/シング(2016年製作の映画)

4.2

長澤まさみとMISIA歌うまうま太郎
コアラがかわいい

ところどころ実写っぽいシーンがあって、ゴリラも着ぐるみか?ってくらいリアルだった。
最後のコマ送りすごかったな〜!

隔たる世界の2人(2020年製作の映画)

-

白人も黒人もアジア人もただの人間なのに、なぜ肌の色や顔の作りや性別が違うだけで格差や差別が生まれるのか、これは自分もずっと思っていること

「白人は生まれた時から「白人」という恩恵を受けている」核心

愛してるって言っておくね(2020年製作の映画)

-

後回しにしてたけどやっと見た。
たった12分なのに身体の中の水が全部目から出た。一番頼りたい夫、妻なはずなのに離れてすれ違ってしまう様子がとても悲しい

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

-

映像がきれいだし内容も面白かった
開き直る人と諦めない人

真珠の耳飾りの少女(2003年製作の映画)

4.0

スカヨハとコリンファースとキリアンマーフィーの美をただただ堪能する映画 特にスカヨハが透けそうなくらい美しかった 途中ちょっと飽きた

まともじゃないのは君も一緒(2020年製作の映画)

5.0

何もかも好き 好きすぎる
清原果耶ちゃん、かわいいし歌うますぎ

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

マーリーーーーン😭😭😭

今回も面白かったし師弟コンビで戦うの最高だったけど、自分は1の方が好き

ノマドランド(2020年製作の映画)

3.5

空が綺麗だった。バッドランズ国立公園での日々が好き。終わらない、続く象徴の指輪と再会する人々

絶賛されてるし賞レース総ナメだから見てみたけど、そこまでされるほどの良さが分からなかった、、、まだまだ勉
>>続きを読む

騙し絵の牙(2021年製作の映画)

3.9

中村倫也が出てたのと予告でたくさん見て面白そうだったから見た。中村倫也はロン毛ではじこい撮影時に撮影したのかな?と思った。ロン毛の御曹司笑ってしまった

予告より騙された感じは全然なくてちょっとショッ
>>続きを読む

BLACKPINK ライトアップ・ザ・スカイ(2020年製作の映画)

4.3

ジェニちゃんが好きってだけで見たんだけどめちゃくちゃ面白かったし泣いたし全員のインスタフォローした
本当の本当のトップアイドルだけどやっぱり人間だし、人一倍の重圧も葛藤も目に見えない努力もある

トリック劇場版 ラストステージ(2013年製作の映画)

4.2

最後泣けるし石原の復活で激アツになれた
これも終わってしまわれた