攻さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

攻

映画(115)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ゾンビ-日本初公開復元版-(1979年製作の映画)

3.5

音楽じわじわくるし
血はケチャップみたいやし
ゾンビ顔は白く塗れとんのに耳は塗れてなかったりノロノロやしとにかく見てて可愛かった
1人や2人なら私でもゾンビ殺せそう!!ってなったわ笑

とりあえず今の
>>続きを読む

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

2.4

しっかりサントラとってしまって
見てちょっとまはマウイかっけえって想い続けてたで。2、3日くらいの話やけど。

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

2.0

これ見たあと知らん間にやさしい気持ちを口ずさんでまうよねえ

僕の初恋をキミに捧ぐ(2009年製作の映画)

3.0

病気ものって歯痒い気持ちなるわ

いまは野村周平バージョンを見ておる

愛なき森で叫べ(2019年製作の映画)

3.0

すんげえバグってた
想像以上にバグってた
みつこが相当バグってた
いやみんなバグってもうてた

これ実際あった事件が題材になってんのがもうバグってたわ

しかし満島真之介かっこええな

ちょっと今から仕事やめてくる(2017年製作の映画)

3.0

ほんまに自分だけは自分のことだけは自分自身だけは絶対に大切にしてくれ
みんなもオイラも

絶対誰か1人は自分のために全力になってくれる人がおるわけやねんからああああ
って思い知らされた

福士蒼汰の関
>>続きを読む

キセキ あの日のソビト(2017年製作の映画)

1.9

ええ声の歯科医おったらとりあえずぐりーんかなおもうようにしよ

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.4

ああ、わかる、わかるよ、仕方ないよ
で許したあかんのはわかってるけど
ついアーサーを肯定してしまう。

全然ハッピーじゃないのに
ハッピーって押し付けられて
コメディアンっていう言葉にボロボロされてな
>>続きを読む

ニワトリ★スター(2018年製作の映画)

3.0

なんの茶番やねん思って
めっちゃ笑ってもうた
なんなんこれ
でも最後はグッてなって
心臓いたかった
なんなんこれ

でもチキンのくせにかっこよく逝ってんなよな〜

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

4.0

最後なあ、こうなったか🐶
こうなるんやったら俺がついてるぜ〜って歌うな!!ばかたれ!!!

ただウッディがボニーを想う気持ち素晴らしすぎたねってゆうことでこちらのレビューにしました

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

2.0

わしこれ小説で泣いた
自分生きるためにとかそんな薄っぺらい話をしたいんじゃない、身の回りにあるものの大切さとかなんかもう今日で人生最後ってときにしか気づけない、または終わってからしか気づけないそんな人
>>続きを読む

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

2.0

ジョージ朝倉がすきやから見たけどやっぱ漫画とドラマは別もんっすわ
こまつなもすだまさも美しい

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

2.0

これは松岡茉優が可愛すぎる
北村匠海みたいなやつおる〜絶対おる〜
無自覚殺人鬼並みのど天然悪魔〜!

子宮に沈める(2013年製作の映画)

1.1

まじ胸糞悪いけど目背けたあかんリアルに起きてるかもせん話やから一生最悪な時間やった

まじで人の心は簡単に死ぬ

評価つけれんくらい胸糞悪い現実逃避。
子役がすげえ
もう一生見たくない