健康さんの映画レビュー・感想・評価

健康

健康

映画(64)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 64Marks
  • 31Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

アクションがお祭りみたいでよかった
公道でしょ!?というあり得なさも含めて笑えるおもしろい映画だった
盗一と優作が兄弟なのはここが初出?すごい情報…

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

-

見た

面白かったし、アレは根幹に関わる部分だから重要性はわかるけどアレが多くてちょっと多いなと思った

VORTEX ヴォルテックス(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

鬱すぎ 長く感じた
不気味だった

千年女優(2001年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

よかった

パーフェクトブルーとかもそうだけど現実と虚構の内容がシームレスに混ざる表現がやっぱり癖になる
おばあちゃんにインタビューする中で話があっちこっちに脱線したんだろうなーと思った

最後のセリ
>>続きを読む

エクソシスト 信じる者(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

悪魔とのバトル映画
すごいドキドキした!見てよかった
トランス状態のとき、地獄の映像が次々カットインする演出がよかった

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

エキセントリックでよかった
チャーリーとチョコレート工場しか見てない自分には、ウォンカにしてはちょっといい人すぎ平和すぎに感じた

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

いろんなオマージュがあって楽しい
歌が力強くてよかった

ミンナのウタ(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

家が怖くてよかった ジェネレーションズ要素がちょっと多い

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

3.3

ジョジョぜんぜん知らないけど楽しめた

岸辺露伴になんか独特のおもしろ感があってよかった

ライトハウス(2019年製作の映画)

3.3

見ててぞわぞわ寒くなった映画 映画館が寒かっただけかもしれない

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

シャイニングの幻覚オールスターズが居て嬉しい

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

安室が部屋の真ん中で豪華な椅子に座ってるだけで面白い

ヘルタースケルター(2012年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

幻覚と発狂を映像として見せてくれるのがうれしい

ドクター・ストレンジ/マルチバース・オブ・マッドネス(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

音符バトルよかった 全体的に映像がリッチというかさすがにお金かかってるんだろうなって感じがした

法廷遊戯(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

杉咲花が本性あらわすとこはよかった そこまではちょっと退屈だった