シンナーさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

シンナー

シンナー

映画(968)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ゲーム・ナイト(2018年製作の映画)

3.8

B級のつもりで見たらめちゃめちゃおもろくて一瞬でエンドロールw

ザ・ウォーカー(2010年製作の映画)

3.0

ウォーカーて書いてるから勝手にゾンビ系なもんやと思ったらまさかの宗教系ディストピアムービー😂
ミラ・クニスがでてたのははなまる💮💮

20センチュリー・ウーマン(2016年製作の映画)

3.5

楽しく観たけどちょっとむずかった🙄
また何年後かにみる💓

激流(1994年製作の映画)

3.4

メリル・ストリープとケビン・ベーコンのための映画🤤

海底47m 古代マヤの死の迷宮(2019年製作の映画)

3.2

1のほうが好きやった!
それはきっとたぶんクレア・ホルトが出てたから☺️

恋愛だけじゃダメかしら?(2012年製作の映画)

3.4

なんやこの邦題?🤔

おもてたんちとちゃうかったけど俳優陣だけでも見る価値アリ😍😍

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

3.6

アドベンチャーって子供のときのワクワク感思い出さしてくれるから好き✊

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

3.5

レベル・ウィルソン出てたらとりあえず観る✌🏽

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

4.0

記録

みよーみよーと思って金ローでやっとこさ🙆‍♀
さすがディズニぃ
それにしてもずっと閉じ込められてるのにあのポジティブさがすごいw
ハッピーな気持ちに〜〜☺️💜💜💜

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.8

記録

ハリポタの楽しみが無くなって見るの躊躇してたやつ!
見てよかった〜!!

ケイト(2021年製作の映画)

3.1

記録

期待はずれ🫥🫥🫥
バニラのトラックはわろた

トールガール 2(2022年製作の映画)

3.6

記録

待望の2!!!!!
サブリナ・カーペンターもっと出てほしかった🥺
あと5センチ身長伸びてほしーー💃

ALONE アローン(2016年製作の映画)

3.3

記録

場面変わらん映画好奇心で結構見ちゃうけどおもろかった

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

3.9

記録

胸糞映画やから相当覚悟して視聴
ほんまにウルトラ胸糞やった😭😭

不思議とまた見たくなる
歌とかクセになる💃💃

ゾンビーバー(2014年製作の映画)

2.9

記録

コメディとしてはまあまあ
ホラーとしては🙅‍♀

アドリフト 41日間の漂流(2018年製作の映画)

3.6

記録

すごい!!シャイリーン強い!!
実話らしい🤔
あのような強い女性になりたいね😌🔥

内容はまさかやった〜〜