SeiyaOzakiさんの映画レビュー・感想・評価

SeiyaOzaki

SeiyaOzaki

映画(283)
ドラマ(0)
アニメ(0)

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.5

何がこんなに表彰されてるのかは分かんないんだけど見入ってしまった。
観ながら寝ちゃったけど

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

3.6

75年前の出来事。
僕たちは詳しく知らないけど知るべきでもあるなと。

そして沖縄に住み始めて75年前、ここは激戦地であったことをよく考えるようになったしアメリカ軍の友達も多くできて何となく頭の整理が
>>続きを読む

オンリー・ザ・ブレイブ(2017年製作の映画)

3.8

沖縄きて初めて泣きました。

実話なんて悲しすぎる。
号泣しました。
久々に涙流しました。

仕事行ってきます。

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

3.5

結局誰が正しいの?
謎だった
面白いけどステファニーも良い気がしないのはわたしだけ?

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.5

不思議な世界

ビートルズダウンロードしておこっと

スプリット(2017年製作の映画)

3.5

最初の流れは良い。
途中から
おーここが繋がるのねってなってくる。
最後がちょっと無理やり&現実味ないって感じ

でも怖くてちょいおもろい

ファイティング・ファミリー(2019年製作の映画)

3.6

試写会潜入。

ドウェインジョンソン、やっぱアンダーアーマー好きだなあ

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.6

まあ普通に面白い

成功させるために1000回のデモンストレーション。
完璧を目指す。
チャレンジ前は感謝する事。
そしてでっかい事を成し遂げる。
くうううううう〜
痺れる〜

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.1

え。なんで評価4.0?
キレそうなくらいつまらなかったんだが。
前半部分はマジで見るのやめようかと思った
なんで評価高いんだ?

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

3.6

なんか俺的によく分かんなかった
あーぶっ飛んでるのかあって思ったくらい

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.6

世界は広くて色々なことが当たり前
生まれた環境は選べないけど生きて行く環境は選べる
人生がどこまでも広く長く大きいものってのをいつ誰からどうやって教わるか
色々あるんだな〜人生ってって感じ

いつまで
>>続きを読む

かぞくはじめました(2010年製作の映画)

3.4

ありきたり。
まあでも難しいよね子供は
あと愛というものも難しいですよね

草原の実験(2014年製作の映画)

3.3

難しすぎるwww
会話ゼロ
音のみ

最後にしっかり「草原の実験」だった

ルーム(2015年製作の映画)

3.5

んー難しいね。
基本理解できないと思う
監禁されたことないし、感覚は違うはず
愛なのかも分からない

くるみ割り人形と秘密の王国(2018年製作の映画)

3.5

女性の嘘はなかなか見抜けないな〜。
純粋な人を騙す。これって不純。当たり前か。。笑笑

二ツ星の料理人(2015年製作の映画)

3.6

人生の正解は沢山あるな〜
美食家もいればB級グルメ王もいる
けど1番は好き嫌いせずに何でも食べれること
そんな人と結婚したいです、押忍。

>|