sennoriqさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • sennoriqさんの鑑賞したドラマ
sennoriq

sennoriq

映画(13)
ドラマ(90)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.0

スタイリストさんが優秀
ストールの巻き方とかが本当うまい

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

3.7

未来では口付けじゃなく、おでこをくっつけるってのが、なんとも可愛らしいんだよなぁ〜

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.2

このドラマを渡る世間は鬼ばかり並に長く続けるって選択肢はありませんか?

0

ハイエナ(2023年製作のドラマ)

3.0

弁護士役にも関わらず、ジャージのセットアップ姿がカッコ良すぎた篠原涼子さん
憧れて、アディダスのお店行って買った

0

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

3.5

森山未來+アヴちゃん=映画モテキ
って、、なんか連想しちゃう
共感してくれる人絶対いる

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

3.6

肌寒くなると、何故か夏ソングを聴きたくなるのと感覚が近いのかも、

甲子園後に野球ドラマを持ってくるのは良いギャップがあり、新鮮でした

ただ、言わずもがな
VIVANTの次じゃなければ...
日曜劇
>>続きを読む

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

3.3

あまり上から目線な感想は言いたくないが、
良くも悪くも"良作"

0

警部補ダイマジン(2023年製作のドラマ)

2.9

元カノが別れる時にこのドラマ面白いと言ってたので、見切ったけど、おれには合わなかった

0

CODE—代償への扉—(2023年製作のドラマ)

3.3

どちらかと言うと苦手なジャンルだったけど、見てて楽しかった

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.5

好きな人は好きなジャンルのドラマ
おれは好き

0

なれの果ての僕ら(2023年製作のドラマ)

2.8

見切ることができると思ってなかったけど見切れた

0

シガテラ(2023年製作のドラマ)

3.9

こういうドラマが凄く好き
思春期の男の子のリアルな内心というか、
下心?が露呈していて、
男の子は誰しもが通る道だなぁとニヤニヤしながら見てしまう
でも、それだけじゃないドラマで、
そこにサイコ的要素
>>続きを読む

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.2

全然友情ドラマだし、サクセスストーリーだし、参考になるドラマでしたよ

このシーズンで1番終わるのが寂しく感じたドラマ

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.6

最高の離婚、リコカツ、多くの離婚劇を演じてきた瑛太さんの最新作

雑司ヶ谷の、自転車で下るとジェットコースターのようになる坂道の坂上に住んでいる設定
雑司ヶ谷といえば、ドラマ「獣になれないわたしたち」
>>続きを読む

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ギャップが沢山あって面白い。
最終話、大詰めのシーン、空港でベタに引き留めるのかと思えば、ヤマモトくんを福岡へ送り出す言葉からハヤミ先輩は想いを伝え始める。
そもそも、お嫁くんって設定自体にギャップが
>>続きを読む

0

波よ聞いてくれ(2023年製作のドラマ)

3.3

北村さんのお腹が少しふっくらしてて、ワイシャツの腹部のボタンが、はち切れそうだった
よくあのボタンは粘っていた

0

ケイジとケンジ、時々ハンジ。(2023年製作のドラマ)

3.0

最後まで見ないかなと思ってると、最後まで見切ってしまう独特な面白さ

0

unknown(2023年製作のドラマ)

3.6

田中圭、吉田鋼太郎のロングコントドラマ

かと思いきや、
最終章まで犯人が分からないお手本のようなミステリードラマ+ そもそも吸血鬼が存在するっていうユニークな設定、現代的で良質なハイブリッド作品でし
>>続きを読む

0
>|