sepさんの映画レビュー・感想・評価

sep

sep

映画(355)
ドラマ(34)
アニメ(0)

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

地震のシーンなど、心に刺さるものがある、、、
ミミズ怖かった、、、

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

1.2

ちゃんと内容を把握してないとダメだった、、、
怪盗キッドが誰か気になる🥹

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

2.0

安定の作品
今回は、ステージ演出がさらに凄くて
こんなミュージカルあったらみたいなが詰まってた!

バービー(2023年製作の映画)

1.3

ピンクな世界でバービー好きとしては
世界観の描き方がとても可愛かった💖

ただ期待以上にはならなかったな🥹

余命10年(2022年製作の映画)

1.6

好きだからこそ、そういう道を選ぶ辛い選択。泣かされました。

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

1.2

何故かこの作品だけ理解するのが難しかった。笑
続編があるからなのか
詳しい人の解説ありでもう一度見たい。笑

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

2.6

最高だった♡
kiss the girlはアニメではアリエルは歌ってないけど実写版では歌われてて
映像も綺麗で楽しかった!

美しい海の中を描かれてるのも素敵だった!

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

1.4

このレビューはネタバレを含みます

インディージョーンズ感溢れるアクション
ダニエルラドクリフの悪役が新鮮!
ブラピの出演の少なさにびっくり。笑

AIR/エア(2023年製作の映画)

2.0

エアジョーダンの誕生物語
新しい事への挑戦を後押ししてくれるような映画

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

1.9

映画中盤から伏線回収が始まり終始ハラハラドキドキな内容だった!
途中くすって笑っちゃう場面があったり
すごい人数の人が殺されちゃうけど笑
見てて飽きなかった!
こんな強かったら無敵だな

ファザーフッド(2021年製作の映画)

1.3

子供が何よりも一番になる。
世の中のパパさん達がこの気持ちを大切にしてくれますよーに!

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

ハッピーエンドではなかったけどほっこりするラブストーリー。
切なくてリアリティ溢れる内容だった!
終電逃して運命の出会いして、、、こんな恋愛もいいなって思える作品!

あなたの番です 劇場版(2021年製作の映画)

1.2

鑑賞後ネタバレを読んで伏線回収。
ドラマのネタを取り入れたりドラマ見てなくても楽しめるけど見た方がより面白い!
翔太くんは映画でも翔太くんでした。笑

わんわん物語(2019年製作の映画)

1.2

ハッピーエンドだけど
思ったより悲しいお話だった。
わんちゃんのCGがとてもリアルだった!!

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

1.8

どうやってキャプテンアメリカが誕生したのか、
マーベルを見る上で見ておくべきストーリーだった!
これからどう活躍するのかが気になる!

ニセものバズがやって来た(2011年製作の映画)

2.0

おまけのおもちゃだって人間に遊んでほしい!
ニセモノバズ可愛かった!

紙ひこうき(2012年製作の映画)

2.5

可愛い可愛い短編映画!
台詞があるわけではないけどほっこり。

ジュディ 虹の彼方に(2019年製作の映画)

1.2

演じる裏には様々な葛藤があり、それでも要求に応えないといけないという試練。
Judyの悲しい人生を忠実に描かれた映画でした。
レネーゼルウィガーが別人に見えた。

マスク(1994年製作の映画)

1.7

ジムキャリーといえばこれ。
小さい頃は怖いなあと思ってたけど
懐かしい気持ちで鑑賞しました!

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

1.5

大人向けピクサー作品
ジェイミーフォックスの声がぴったり
見るなら吹き替えでぜひ。

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

1.7

昔見たことがあったけど
シリーズを最初から見ようと思いスタート!
最後まで見るのが楽しみ。

ナイル殺人事件(2022年製作の映画)

1.6

最後まで誰が犯人か分からなかった、、、

見るなら、オリエント急行から見るのがおすすめです!

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

1.5

ある事件をきっかけに色々な人が変わっていく。
とにかく巡査が素敵な人でした。
結果どうなったのか、分からない登場人物もいて、そこがもどかしい、、、

ヒーズ・オール・ザット(2021年製作の映画)

1.6

Netflixの映画は見やすくてラブコメを見がち!
インフルエンサーがある男の子を変えていくという分かりやすい展開だけど
妹の言葉が刺さったり、時々うるっとしてしまう。
どこの国でも偽って生活してる人
>>続きを読む

ピノキオ(2022年製作の映画)

1.5

小さい頃に見たきりで、全然内容覚えていなかったけど改めて鑑賞するとこういう話だったんだなぁと理解!
CGクオリティがすごい!
結末が分からない演出も素敵でした。

オールド(2021年製作の映画)

1.2

このレビューはネタバレを含みます

人間の怖さを感じたホラー映画。
お医者さんが一番謎で怖かった。

>|