serendipityさんの映画レビュー・感想・評価

serendipity

serendipity

映画(46)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

オデッセイ(2015年製作の映画)

4.4

文句なし

楽しかったです
人間の強さ

火星に行かなくても私たちは人生で究極な状況に置かれてしまうことがあるでしょう

そんなときに力になるのではないかと思います


チームワークや心の大切さも現代
>>続きを読む

トム・アット・ザ・ファーム(2013年製作の映画)

3.6

監督のファンじゃないと、見るのしんといかもしれない

行き過ぎた?それとも、手抜きか?
どっちかだろうなー

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

3.3

飛んだね!本当に飛んだよ!

よかったけど、もういいかなー
満足

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

3.7

老いていくの怖いなぁーw って最後に思ってしまったね

若者には勝てんかーw

熟された完璧な演技を観れるのは嬉しいことです

チャッピー(2015年製作の映画)

3.5

子供の頃、バックトゥーザフューチャーを見てた気分に似ていた

近未来技術w

夢があります


人は機械よりつまらない存在かもしれない

楽しいけど、考えさせられる良い商業映画
良いバランスかと思いま
>>続きを読む

わたしはロランス(2012年製作の映画)

4.7

大好きです。

とても魅力的で人間くさい


暗い映画じゃない

眩しいほど輝いてる作品

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

3.8

有名人を描いた映画はよくあるが、
この映画ではその臭さが感じれない

さすがですね

アメリカン・ビューティー(1999年製作の映画)

4.3

見終わったあと、号泣したのはなぜだろう

不思議な気持ちにさせる力強い静かな作品


ひとの中の痛みは常に自分を狙ってる

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

3.5

ライアンゴスリングのファンにはたまらないでしよう

愛は変わらない
愛で変わる

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.0

違和感があって入り込めないが、
クオリティは高かった

アンジェリーナさんは銃を持ってセクシーに戦ってほしい
物足りない

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

3.8

家族って素晴らしい!

微笑みながら見れました
そして、リアル爆笑

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

4.0

現代のスーパー技術が詰まってる

しかし、ちょっと寂しいなぁーと


サンドラブロックの集大成と言えるのでは?

ショート・ターム(2013年製作の映画)

3.7

困ってる人を助けようと感心してしまったら失格です

そこじゃない!

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

3.7

これが日本のアニメだ

おねがいしまーーーーすっ!!

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.3

わお!生きるって戦い

中2病は見ろ
見習うが良い

意味深な女性が男性は好きなのねと少しため息
妄想激しい

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

4.0

ロマンを期待してしまってたが…
ってレオンを元に考えるのは危険

ごくヨーロッパ的な映画

スカーレットヨハンソンの勝ち

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

2.0

あっ、そう?笑

原作ありの邦画はやはりこんなもんですか。と