yoshimiさんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

yoshimi

yoshimi

映画(521)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ザ・ライト -エクソシストの真実-(2011年製作の映画)

3.5

だんだんエクソシスト系の作品は良くなっている!ただのホラーじゃない!

哀しき獣(2010年製作の映画)

4.0

それぞれの生きることへの執着がすっごくエグくてよかった!
2012.12.17

黄色い星の子供たち(2010年製作の映画)

4.0

涙。元気な子があんな表情がなくなっちゃうと観てて苦しい。
2012.09.17

マザーウォーター(2010年製作の映画)

4.0

いい台詞がいっぱい。じっくり観るといろいろなことに気付ける。今日といいなあ♡

96時間(2008年製作の映画)

5.0

大好きなリーアム・ニーソンそしてリュック・ベッソン♡超かっこいいお父さん!娘に今から君は誘拐されるからと宣言しちゃうのは流石!
2009
@劇場

バレンタインデー(2010年製作の映画)

4.0

安定のゲイリー・マーシャル作品♡私はアン・ハサウェイとトファー・グレイスのエピソードが一番好き!

悪人(2010年製作の映画)

4.0

観てて痛いくらい胸が苦しくなる映画だけど素晴らしい作品だった。おばあちゃん…涙。誰が悪人か悩むなあ。

ソーシャル・ネットワーク(2010年製作の映画)

3.5

期待しすぎた。でも親友とのやりとりには胸が痛かった。

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

4.0

園シリーズの中では一番わかりやすかった。でんでん怖い!

ぼくのエリ 200歳の少女(2008年製作の映画)

4.0

究極に切ない作品。モールスより断然こちら。最後にはビックリ。

レック3 ジェネシス(2012年製作の映画)

3.5

レティシア・ドレアがとっても可愛い!シリーズのなかで一番好き。時系列が1と同時期っていうのは正解だと思う。2公開したときはせっかくのレックが…って心配した。
2012.05.30
@劇場

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

4.0

とってもカッコイイ作品!
ルーニー・マーラー超仕事できる子!
2012.02.24

ファイナル・デッドブリッジ(2011年製作の映画)

2.0

3Dということでシリーズのなかで一番うわ〜って目を覆った作品。
2011.10.26
@劇場

ロシアン・ルーレット(2010年製作の映画)

2.5

アレクサンダー・スカルスガルドがイケメン過ぎて一瞬で目に焼き付いた。ジェイソン・ステイサムあれだけなの?もっとヒリヒリする作品と期待してたのにな…。

グリーン・ホーネット(2010年製作の映画)

4.0

だってセス・ローゲン好きなんだもん♡いっぱい笑ったしスッキリ面白かった!ジェイ・チョウのカトーも良かった。ヒロインに超有名どころをつかいたかったのはわかるけどキャメロンはないなー。
2011.01.2
>>続きを読む