まろこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • まろこさんの鑑賞したドラマ
まろこ

まろこ

映画(54)
ドラマ(22)
アニメ(0)

何曜日に生まれたの(2023年製作のドラマ)

4.0

なんうま完走🏃‍♂️
これが野島ワールド!初めてみました。
ミステリー?恋愛?ヒューマンドラマ?色々な要素が独特な雰囲気の中しっかりまとまってて今期1のハマりドラマになりました。
ちょっとアガサに対す
>>続きを読む

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.8

顔面国宝の目福ドラマ~!!!
はしかん×山田涼介の王道ラブコメ最高すぎ!!!なぜ今までこのコラボがなかったのか不思議なくらい。テンポ感や効果音あとネギが癒しすぎてさくさくみれた!陸やハチとか周りの人も
>>続きを読む

0

陸王(2017年製作のドラマ)

5.0

記録用。
ほんっっとに大好きな作品。日曜劇場ここで好きになった

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.0

大人のキュンキュンが楽しい
推しカップル沢山!みんな幸せになれ!

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.0

流行りに乗ったら一気見してしまった~!!!なんか久々に仲間卍って感じの熱いドラマみた~!!!シリアスだし暴力展開多めだけどコメディ感あるから嫌にならずに見れた!豪華な俳優陣の若い頃みれるのも胸熱
窪塚
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

曲選。豪華な俳優陣。曲のかかる瞬間。過去と現在の交差の絶妙なタイミング。伏線回収。素敵な言葉たち。
どれもこれも大好き過ぎてよかった。

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

-

ソンジュンギ様、、、😭😭❤️
シリアスとコメディがあって見れた!

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

3.0

玉森さんのハマり役!子犬系待ってた😭
間宮くんは当て馬の中のNo.1でいいやつすぎる
ナミちゃんにどーしてもん?ってなる場面が多かったのが残念、、

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.0

石子と羽男コンビだいすき!
現代社会に大切なことも教えてくれる素敵なドラマ

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

やっと完走🏃‍♂️長かった!
リジョンヒョク、セリ、ダン、クスンジュン、リ隊長の愉快な仲間たちみんな大好きだーー🥲リジョンヒョクがセリを好きになっていき、どうしようも無く愛しくなるまでの過程が丁寧で最
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけど最後
なぜかスアに一途なセロイ
突如終わる一途な思い
救いようのない長家親子
人が変わるグンス
復讐話のわりにはゴールが曖昧な気がしました…

ただ、タンバムの仲間たち。店を大きくしてい
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

1日で完走🏃‍♂️
グロイ系苦手だけどこれはまだいける!

舞台は学校、高校生、身近なもので戦って行く姿には自分がその場にいるかのような感覚になって手汗止まんなかった~

一緒に戦ってきた仲間がどんど
>>続きを読む

0