セルケンさんの映画レビュー・感想・評価

セルケン

セルケン

耳をすませば(1995年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃ好きだわ!!!!
道に迷った時一旦見よう!

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.5

人に与えれる人って自分が満ちてるから与えれるのかも、素敵です

ボーイズ’ン・ザ・フッド(1991年製作の映画)

4.0

愛について深く知れる!
愛っていろんな形あります!
あんなパピーになりて!
めちゃ良い映画!!

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.0

俺が初留学の時に千尋よりは寂しく無いと思って頑張れた作品です

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

4.0

青サギが最後時間が経てばどうせ忘れると言ったところが、その人が目の前から居なくなったらどうせ忘れるに聞こえてふざけんな忘れてやんねーよっておもったー
まじで寂しくなった

WAVES/ウェイブス(2019年製作の映画)

4.0

タイラーに感情移入しすぎて後半つらすぎた、映像と音楽と演技と完璧👍🏼👍🏼

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.0

孤独になりたくないけど孤独になりたいのもわかるー
ちひろさんが魅力的な人だった
俺は人間支えあってみんなで楽しくしようぜ形だから違う星の元だね

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.5

悪魔に自分をうりきらなくてよかったね
仕事の割合とプライベートの割合ってまじ大事と感じた
女としての幸せを選ばなかった側と選んだ側幸せなのは後者なのかな
まぁ結局自分次第!!
ウィンクのシーンがクソ可
>>続きを読む

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

5.0

ガチ映画館映画
宮本大のお客さんであり、ジャズのお客さんになれる
サイケディックな表現音を色で表す表現どこをとっても良かった
ブルージャイアントを知らない人にも見て欲しい
ジャズ聴きに行こ笑笑

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

4.5

大人に初めてしっかり見ました
まじで25周年記念あざす
明日から仕事頑張れそうなくらい心綺麗になりました
まじで色んな事を感じる映画!
自分のプライドを守る大人とかずる賢いやつとか出てきましたけど真っ
>>続きを読む

「鬼滅の刃」上弦集結、そして刀鍛冶の里へ(2023年製作の映画)

-

別に家でいい
映画じゃなかったわってこれ特別上映らしいわって映画見てる時に先輩が言ってきてそのタイミングがこの映画の1番おもろいタイミングでひた

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

-

これも女に見せられたのを思い出しました記録
怖いってゆーか汚ねぇ

>|