セスさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

セス

セス

映画(344)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ザ・ウォーカー(2010年製作の映画)

3.5

宗教が日本人にはそこまで重要ではないからこその目線で見たとき、偉大なものなんだと気付かせてくれる作品だった。

ターミネーター3(2003年製作の映画)

3.2

もうちょっと感情移入できる場面があればよかった。
つなぎ感が半端ない。

300 スリーハンドレッド 帝国の進撃(2014年製作の映画)

3.1

一作目と比べるとやはり劣る感じは否めない。

所々えっ?みたいなシーンがあったり笑。

X-MEN:ファイナル ディシジョン(2006年製作の映画)

3.6

まさかのあのキャラがそんな序盤に…という衝撃は忘れられない。笑

X-MEN:ファースト・ジェネレーション(2011年製作の映画)

3.8

若き日のチャールズとマグニートの話。

彼らがどんなバックボーンで現在の関係になったのかよくわかる話だった。
これを見ることで、新たにxメンシリーズの見方も少し変わるかも。

300 <スリーハンドレッド>(2007年製作の映画)

3.6

アクションシーンが今まで見たことがないほど躍動的でよかった。

GHOST IN THE SHELL 攻殻機動隊(1995年製作の映画)

4.0

よく分からないところも多々あったけど、この難解さがたまらなくよかった。

ドラマシリーズや他の劇場版も見てみたいと思った。

ソードフィッシュ(2001年製作の映画)

3.7

カブリエルの常に冷静で完璧な所がかっこいい。
結末も自分的には好きな終わり方。

これ見てるとパソコン出来る人がとてもかっこよく見えて憧れる。笑

ダラス・バイヤーズクラブ(2013年製作の映画)

4.1

話が進むにつれてマシューマコノヒー演じるロンが変わっていくのがとても自然かつ力強くなっていくのが感じられた。

自らがHIVという病にかかることで解けていく偏見やその人々の気持ちを理解し、次第に利益の
>>続きを読む

ブレイド3(2004年製作の映画)

3.7

格闘といい武器といい全てがよりカッコよくなってたと思う

なんだかんだで好きなシリーズ!

コンスタンティン(2005年製作の映画)

4.0

すごく見応えがある。
キリストとか神とか結構近寄りがたくて怖いイメージだけど、これはそういった雰囲気をあまり感じなくて、アクション映画として純粋にかっこよかった!

ホビット 決戦のゆくえ(2014年製作の映画)

4.5

世界観といい、ストーリーといい全てが魅力的で見入ってしまった。

また終わってしまうのが寂しい…笑

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

2.6

周りが絶賛するほど自分は楽しめなかった。

こういう映画あんまり好きじゃないのかな…