めいさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • めいさんの鑑賞したドラマ
めい

めい

映画(343)
ドラマ(66)
アニメ(0)

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

4.0

めちゃおもろい。絶対昔見たことあったけど大事な結末は全く覚えていなかったので楽しんで見てた。
高橋一生と綾瀬はるかの入れ替わってる感じ本当にすごい。周りのキャストも良い。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

1回見てたけどまた見た。
こんな秀逸に組まれたドラマ作ってみたい。

0

IQ246〜華麗なる事件簿〜(2016年製作のドラマ)

3.7

また見た。土屋太鳳いる?感凄いけど前半の雰囲気が好き。後半はモリアーティのくだりが好かん。

0

GTO(1998年製作のドラマ)

4.2

鬼塚英吉かっこよすぎる
ほぼ生徒役の俳優さん消えちゃったなぁ

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

3.2

思ったよりも商業的な感じがしてうーーんだった。

0

やれたかも委員会(2018年製作のドラマ)

3.2

思ったよりあんまりおもろくなかった
もっと審査員癖強く演技してくれてよかったかな。設定はおもろい

0

メゾン・ド・ポリス(2019年製作のドラマ)

3.6

前半は好き。
おじさん達わちゃわちゃしてて可愛いしよかった。
けど後半の展開はあんまりこのドラマの設定を活かしきれてなくてあんまりに感じた。というか警察本体悪者すぎる描き方でしょ笑

0

シェフは名探偵(2021年製作のドラマ)

4.1

ほっこりして癒された

探偵といっても事件を解決するような感じじゃなくてほっこりした雰囲気でゆったり見れた。みんな好き

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃおもろい!!
玉木宏にハマってたんだけど、やっぱり細いしイケメンだし背高いし声もいい〜!
元々そんなに川口春奈の可愛さをあまり理解してなかったけど、めちゃくちゃ可愛いわ!!ってなった。可愛
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.8

面白かったけどこれで終わり?って感じ
最初そんなに綾野剛も星野源もハマらなかったというかピンと来なかったけど、周りのキャスト全員含めて可愛い人達〜ってなってきた。最後の終わり方がこれでいいの?続編ない
>>続きを読む

0

新春ドラマスペシャル 緊急取調室(2022年製作のドラマ)

3.8

やっぱりオリジナルメンバーがいい!
玉ちゃんもう定着していい感じ!と思ったら定年退職というリミットが……もつ鍋復帰して幸せだったけど、キントリオリメンあってのパシリコンビだからなぁ……映画絶対見に行き
>>続きを読む

0

緊急取調室 第4シーズン(2021年製作のドラマ)

4.1

ああ、、見ちゃった見てしまった、終わっちゃったあああ、、、天海祐希良すぎる。そしてキントリの間に見た合理的にありえないのコンビが見れて幸せ。でもやっぱりモツさんいない一課は寂しいからモツ鍋コンビでいる>>続きを読む

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.0

ひっさしぶりにドラマ全話ちゃんと見た。ちゃんみなの音楽も、他の劇中曲も良くて、ドラマのハラハラドキドキ感マシマシ

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

3.7

天海祐希がめちゃ好き
キントリから天海祐希の独特の強さ美しさを知ってしまい、ハマった。
ストーリーというか、なんか細かい描写がそれはないでしょ〜?ってなるところがめちゃくちゃ多いんだけど、1話完結で見
>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.6

ドラマ作品としては好きだけど、実写としてはちょっと違うかも


ワンピースのキャラクターの再現度においてビジュアルに関しては特に異論ない。セットも良いし、(カヤの家あんなに暗いイメージだっけ?とはなっ
>>続きを読む

0

緊急取調室 第3シーズン(2019年製作のドラマ)

3.5

大杉漣の偉大さを知る…塚地もいいけどもうちょい出番見せるとこないと大杉漣のいない寂しさだけが残ってる感じがあるし、大杉漣さんんんんってなる

0

緊急取調室 第2シーズン(2017年製作のドラマ)

3.7

2も面白かった、真壁の家族のシーンほぼなしになったのが悲しい

0

緊急取調室 第1シーズン(2014年製作のドラマ)

3.7

1話完結だとやっぱり見やすい。
チームのバランスよくて見てて楽しかった!やはりシーズン1が至高。

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.7

めちゃくちゃ良かったあああ、私の夏休みを彩ってくれるのはウヨンウだったあぁぁぁぁ!!!ジュノかっこよすぎて一生ふたりを見ていたい!
音楽も衣装も可愛いし、癒しだった、
社会人になったらスヨンみたいな服
>>続きを読む

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.0

5話まで5.0評価つけるつもりだったのに最終話がイマイチだった、、、、、いくらシーズン2に続けるからと言って、この終わり方は消化不良だし、何より女版ロキが割と好きに転じてたのに今回ので嫌いになった、、>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.7

序盤何を見させられてるんだって思ってやめようかと思ったけど3話から面白い。ワンダの生い立ちにはものすごく同情するしあんな精神状態になるのもおかしくないと思った。一応ヴィランは出てきたけどヴィランのいな>>続きを読む

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

3.8

「ファルコンアンドウィンターソルジャー」
ドラマですが書きます、、、、
全6話ぶっ通しで見たので1本の映画を見た気分。ファルコンは1.2を争うくらいMARVELのキャラで好きなキャラクターだけど今回の
>>続きを読む

0
>|