さっちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • さっちさんの鑑賞したドラマ
さっち

さっち

  • List view
  • Grid view

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

5.0

初めて見た時の感覚は忘れられない
全ての回が100点満点で満足できる
最後のどんでん返しが大好き観てて気持ちい

0

ハケンの品格(2007年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

最初は、不出来な森ちゃんとか正論しか言ってない大前さんに対して対抗する社員たちにイライラしてたけど、後半になるにつれマーケティング課の結束感が強まったり、あれだけ派遣を見下してる東海林が大前さん好きに>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.8

結構重い話に感じました
とりあえず井浦新さんがかっこよすぎた

0

ディア・シスター(2014年製作のドラマ)

4.0

私も妹がいてまさにこんな感じだからおもしろかった。葉月と陽平さん好きだなあ

0

anone(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

4人の日常会話が大好きだったなあ
最後のシーンでみんなでみかん鍋食べたり流星群見たりいい終わり方だった

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.7

終わり方がよかった
坂元裕二さんは安定。

0

空から降る一億の星(2018年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ドキドキした。韓国のドラマは日本より話数も多いし仕方ないかもしれないけど、展開が遅くて焦らされました、まだゴールインはできてない。バッドエンドらしいので見たくない

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

3.7

奇想天外なわけじゃなくて平和で穏やかな気持ちで見れた。こんな雰囲気の職場で働きたい

0

リコカツ(2021年製作のドラマ)

4.3

瑛太と北川景子が美男美女すぎて、、、
いやー面白かった!

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.7

親と見て気まずいシーンはありません。もしあっても10秒もないですよ!

0

花嫁未満エスケープ(2022年製作のドラマ)

3.2

なんかどの男も好きになれなかったけど、中川大輔さんの顔がすごくタイプでした。スーツってのがまたいい

0