ざわすさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ざわすさんの鑑賞したドラマ
ざわす

ざわす

湯遊ワンダーランド(2023年製作のドラマ)

3.0

女版「サ道」では、なかった…。

「ととのう」の表現が、とてもシンプル。そこに重きを置いていないのがよく分かる。

0

サ道2023SP(2023年製作のドラマ)

3.5

聞くサウナ。

でも去年のが好き。

CMも良かった。

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

2.4

このレビューはネタバレを含みます

第4の壁を越えてくるとは…

0

ミズ・マーベル(2022年製作のドラマ)

3.8

オリジン。
スパイディ味あふれるティーンもの。

マルチバースどこまでいくの…?

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.0

クリスマス時期に観て正解。
これは面白いバディもの。

0

仮面ライダーBLACK SUN(2022年製作のドラマ)

3.2

前半は「ポリコレ強すぎ彼岸島」
中盤になってようやく「仮面ライダー風味のバイオハザード、スターウォーズ添え」
最終話だけ「仮面ライダーっぽい何か」

変身ポーズは熱い

0

コンフィデンスマンJP 運勢編(2019年製作のドラマ)

3.2

毎回、よく考えられてんなぁ〜ってなる。毎回ね。毎回同じ感想。

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

続編…。

0

サ道(2019年製作のドラマ)

3.1

シーズン2だと思って見てたら1だった

0

サ道2021(2021年製作のドラマ)

3.3

所々に出てくるサウナの小ネタが分かるようになると、より楽しい。

T T N T

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

3.8

パルスのファルシのルシがコクーンでパージ。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

back numberのボーカルと、浅野温子と、パンサー菅と、伊武雅刀と、イ・ビョンホンと、星野源と、長州小力の真似したホリエモンと、井浦新と、アブドゥルと、東出昌大の、そっくりさんが出ています。>>続きを読む

0

動物のお医者さん(2003年製作のドラマ)

3.4

KinKi Kidsが主題歌だった気が。
歌ってたなぁ。

0

大好き!五つ子Go!!(2005年製作のドラマ)

3.6

夏休みの部活から帰ると見られた。
のんちゃん推し。

0

ナースのお仕事(1996年製作のドラマ)

3.9

「あ〜さ〜く〜ら〜!」は誰しも真似した。

0
>|