らはのさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • らはのさんの鑑賞したドラマ
らはの

らはの

映画(133)
ドラマ(19)
アニメ(0)

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.7

緩さが最高。
登場する小物、テレビ番組など本当に懐かしい…
たまごっち、シール帳、ゲームボーイアドバンス、iPod、mother、花咲舞が黙ってない…

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第四章:戦乱の嵐-後編-(2014年製作のドラマ)

4.3

これまでで一番見所のあるシーズン!
だいぶ主要キャラが死んだね…

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.8

大豆田とわ子と似た雰囲気…!
ほんの少しキャラにある違和感がいいんだよなあ

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第二章:王国の激突(2012年製作のドラマ)

4.0

各キャラクターのストーリーが交錯し始めて面白い!
お金かかってるんだろうなあ。

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第一章:七王国戦記(2011年製作のドラマ)

3.8

後半から先が気になり始めてきた。
海外ドラマって各話のラストがめちゃくちゃ気になるところで終わるんだよなあ

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.4

日本のドラマで派手なアクションシーンを観えたことが最高。

前半のアクション、後半のフラグ回収は凄かった…

0

メア・オブ・イーストタウン/ある殺人事件の真実(2021年製作のドラマ)

4.2

濃いサスペンス。
全7話で、5話からは先が気になって一気見してしまった。

気軽に手をつけたらめちゃくちゃ面白かったパターン

0

重版出来!(2016年製作のドラマ)

4.2

キャラが立ってて面白かった。
多分また観たくなるドラマだ。

最終話の御蔵山先生が最高…

0

陸王(2017年製作のドラマ)

4.0

池井戸潤作品らしい逆転劇。
後半7話くらいからは連続で見たくなった〜

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.1

オードリーと山ちゃんのラジオ聴くと裏話がわかるから2倍面白かった。

0

ルーズヴェルト・ゲーム(2014年製作のドラマ)

4.0

ベタな展開だけど面白い。
笹井専務が好きでした。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.6

この世界観最高。
音楽もジャズ風のが多いし良かった!

0

ビギナー(2003年製作のドラマ)

4.8

ストーリーも音楽も最高。
レンタルビデオショップで借りて観てたのが懐かしい。

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.7

前作に続いてテンポの良さと、大袈裟な演技が最高

0