shellyさんの映画レビュー・感想・評価
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
shellyさんの鑑賞した映画
shelly
@shelly-s
映画
(37)
ドラマ
(4)
アニメ
(0)
37
Marks
43
Clips
0
Fans
1
Followers
1
Followings
ローマの休日
(1953年製作の映画)
-
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
銀河鉄道999
(1979年製作の映画)
-
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
蘇える金狼
(1979年製作の映画)
-
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
野獣死すべし
(1980年製作の映画)
-
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
スミス都へ行く
(1939年製作の映画)
-
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
さらば青春の光
(1979年製作の映画)
-
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
狂った果実
(1956年製作の映画)
-
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
海の若大将
(1965年製作の映画)
-
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
翔んだカップル
(1980年製作の映画)
-
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
稲村ジェーン
(1990年製作の映画)
-
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
太陽の季節
(1956年製作の映画)
-
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
永い言い訳
(2016年製作の映画)
-
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
シュガー&スパイス 風味絶佳
(2006年製作の映画)
-
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
コクリコ坂から
(2011年製作の映画)
-
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
耳をすませば
(1995年製作の映画)
-
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
7月7日、晴れ
(1996年製作の映画)
-
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
彼女が水着にきがえたら
(1989年製作の映画)
-
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
雨に唄えば
(1952年製作の映画)
-
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
かずら
(2009年製作の映画)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ピーナッツ
(2005年製作の映画)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ボクたちの交換日記
(2013年製作の映画)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
内村さまぁ~ず THE MOVIE エンジェル
(2015年製作の映画)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
金メダル男
(2016年製作の映画)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
スローなブギにしてくれ
(1981年製作の映画)
-
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
探偵物語
(1983年製作の映画)
-
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
メイン・テーマ
(1984年製作の映画)
-
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
彼のオートバイ、彼女の島
(1986年製作の映画)
-
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
波の数だけ抱きしめて
(1991年製作の映画)
-
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
今夜、ロマンス劇場で
(2018年製作の映画)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
キネマの神様
(2021年製作の映画)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
キャラクター
(2021年製作の映画)
2.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
花束みたいな恋をした
(2021年製作の映画)
1.5
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
ウィンストン・チャーチル /ヒトラーから世界を救った男
(2017年製作の映画)
4.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
チャーリーとチョコレート工場
(2005年製作の映画)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
はじまりのうた
(2013年製作の映画)
5.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
グランド・ブダペスト・ホテル
(2014年製作の映画)
4.0
{{ viewingMarkCount }}
{{ viewingClipCount }}
コメントする
0
|<
<
1
2
>
>|