栞里さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.0

昔の恋人と1をみて、
絶対2も一緒にみようね!って
何年も約束して心待ちにしてたのを思い出した笑

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

5.0

2日で賢者の石からの全部見返した👏笑

本も読み返そ〜
そしてホグワーツレガシー買お〜❤️

ある夜、彼女は明け方を想う(2022年製作の映画)

4.6

若葉竜也がめちゃくちゃいい!!!
近くの北村匠海よりも大事な、遠く離れた夫ってどんだけの男なん!
って思ったけど、、、魅力に溢れてた。
色々と納得してしまった。

彼女のしたことは確かに残酷やけど
>>続きを読む

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

4.6

二人の関係はさておき。
雰囲気を楽しむ映画かと思います。
学生時代に戻りたくなったし、ハイボールが飲みたくなる。

寝ても覚めても(2018年製作の映画)

3.8

唐田えりかが東出を好きになっちゃうの
こりゃ仕方ないわ(´・_・`)と
思える映画だった。東出かっこいい。

映画 聲の形(2016年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

みんなが名作だっていうけど、よく分からんかった。
原作読むとまた違うのかな?

石田もその周りの友人も都合良すぎる。
そもそも自分たちがしたこと覚えてないの??硝子が転校したの君たちのせいだよ?もう追
>>続きを読む

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

4.2

メイクアウィッシュという活動が
日本でも行われていることを、この映画を通じて知りました。
活動詳細を見たら、たくさんの笑顔で溢れててめちゃくちゃ感動しました。

日々てきとーに、生きてる自分が恥ずかし
>>続きを読む

glee/グリー ザ・コンサート 3Dムービー(2011年製作の映画)

5.0

青春が蘇って泣ける( ; ; )
gleeサントラ一生聴いてた〜〜

ディズニー+入って良かったなあ( ; ; )
時間ができたら、ドラマも見返したい

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

4DXで観た!もー最高!!!
夢中になりすぎて息するの忘れてた
みなさん、これは映画館で観るべきです!!

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.5

今回のクリープのツアー行けてよかった
欲を言えば、ツアー前に観ておきたかった

トップガン(1986年製作の映画)

4.0

話題の続編を観るために予習として!!

普段こういうジャンルの映画は観ないんだけど、
若かりし頃のトムクルーズに見惚れてたら
あっという間に映画終わってたや。。。

ナラタージュ(2017年製作の映画)

3.8

思い出と【幸せであるように】って
言葉と一緒にこれからも
生きていくんだろうな。

原作を読んでみたくなった。