ヨチさんの映画レビュー・感想・評価

ヨチ

ヨチ

映画(836)
ドラマ(5)
アニメ(0)

スクリーム6(2023年製作の映画)

2.4

こんだけ何度も襲われてんだから監視カメラでも防弾ジョッキでも銃所持でも警察に保護してもらうでもそろそろ何かしなさいよw擦りに擦ったネタでもう誰が死んでも意外性もない

#フォロー・ミー(2020年製作の映画)

3.2

オチは読みやすいけど全体的にクオリティは高い!
動画配信者ざまあ系は分かるけどさすがに主人公気の毒だった。イイ奴じゃん?

スマイル(2022年製作の映画)

3.6

シンプル呪いの連鎖ストーリーだけど、怖いよりは驚かせが多く、主人公の支離滅裂演技がうますぎて非常にイライラしました(褒めてます)不穏な音楽もとても良い。
辛いんだろうけど誰のことも味方につけるつもりな
>>続きを読む

真・事故物件 本当に怖い住民たち(2021年製作の映画)

2.9

TOCANA編集長の角さん原案ということで期待して観たけど期待裏切らず!
ストーリーが面白い
B級映画の主人公にイライラしない新しいパターン
最後に犯人みんなでボコすシーン最高w

サメストーカー リターンズ(2021年製作の映画)

1.9

今回もわろたw
スマホ持ってんだから録音でも撮影でもしなさいな

ドント・テル~秘密を話したら最後/誰にも言うな(2020年製作の映画)

3.0

強盗の目撃者が落とし穴に落ちて
助けようと思ったけど犯罪者で…
情報量多いけど面白い!

犯罪者同士と判明してから絆深まったような気がしたけど
ジョーイのバカ正直さにハラハラ…
幸せに生きてくれ…

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.2

とてもよかった。
複数人にバトンは渡ったが、素直に愛を受け止めまっすぐ育った優子さん。愛する人の愛する子の父親になんとかなろうとまっすぐ向き合った森宮さん。素敵だったなぁ

ウィークエンド・アウェイ(2022年製作の映画)

3.4

自分がこんな人を夫に選んでしまって恥ずかしいって思うよな
途中イライラはするけど最後まで見たら
およっ!?ってなるので諦めずどうぞ
軽いきもちで見られるよい映画

殺人鬼から逃げる夜(2020年製作の映画)

3.7

んなわけねえだろwの連発
麒麟川島にしか見えん
助けてって言葉にできないのつらいなぁ
緊急時に耳が聞こえないもどかしさ死ぬほど感じた
お母さまがなんとも愛らしい…
死なないでくれ…お母さんだけは…って
>>続きを読む

イントルージョン 侵入(2021年製作の映画)

1.6

シンプルわかりやすい初心者向けスリラー
誘拐して身代金を得ることでやっと生活できたってことなのかね
何かを犠牲にしなきゃ続かない関係なんて不憫

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

4.1

2022年に観た映画で一番最悪だった
気持ち悪すぎて吐くかと思った
いい意味で
女性に観てほしいな

スマホを落としただけなのに(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

全然日本より面白い。
警察アホすぎる。あざとい。

>|