真島ご郎さんの映画レビュー・感想・評価

真島ご郎

真島ご郎

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

冒頭のアクションから引き込まれてあとはあっという間だった

キャラクター皆が漫画からでてきたみたいで良かった

シリーズ化してほしいなぁ

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ゴジラが立ち泳ぎしてるときの脚がどうなってるのか気になった

釣りキチ三平(2009年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

土屋太鳳若っ‼️

あなたに降る夢(1994年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

終わりかたが綺麗ですき

ゴジラxコング 新たなる帝国(2024年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

このシリーズゴジラがめんどくさい性格で笑える
地上にコングがいるだけで追いかけ回してくるとかどんだけ嫌いなの(笑)

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

赤井家ヤバすぎ
皆人間やめてる(笑)

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

サッカーボールでか過ぎ(笑)

名探偵コナン ゼロの執行人(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ラストのカーアクションムチャクチャで笑える

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

新一と快斗が似てる理由が分かる

マジかよ

ブルービートル(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ルディ何者やねんって思ったけどおばあちゃんの方がヤバかった(笑)

オーロラの彼方へ(2000年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

「ジョン」は30年前に仕事中の事故で亡くなった父が愛用していた無線機を見つける
その無線機を修理して電源を入れるとそこから亡くなったはずの父の声が聞こえてくる..

今を生きる息子と30年前の父親が無
>>続きを読む

サウスポー(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

妻の死をきっかけに全てを失ったボクシングの世界チャンピオンが、過去の自分と向き合いながら前に進もうと奮闘する話

前半の堕ちっぷりが凄いから後半の展開があつく感じて良い
最後八百長で判定負けすると思っ
>>続きを読む

リボルバー・リリー(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

陸軍弱すぎない?

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

砂虫が戦力として強すぎ
あいつに乗って暴れてるだけであの星で負けることないのでは?

ファイティン!(2018年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

子供二人と同じくらいマドンソクが可愛い

可愛いマドンソク堪能できる映画

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ドラマからの視聴

鶴見辰吾がいいキャラしてて石田ゆり子が可愛い

出てくる登場人物のほとんどがカッコ良くて好き

THE WITCH/魔女 —増殖—(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

主人公だけ強さの次元違いすぎて笑う

犯罪都市 NO WAY OUT(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

車にひかれたり、鉄パイプで頭何回も殴られたりしてるのに痛いですんでるのなんなの🤣

このシリーズの敵が後半にボコボコにされるのほんと気持ちが良い

マイナス21℃(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ジョシュハートネットとスノーボードが好きだからか結構好き

頻繁に一人でスノーボード行くから気を付けようと思う…

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

アーニャの可愛さと変顔見れただけで満足

逆転のトライアングル(2022年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

なんて汚いんだ(笑)
ディナーで皆が嘔吐してるの笑う

終わった後どうなるのか気になる
まぁヤヤは殺されるのだろうけど…

先生!口裂け女です!(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

アヤカも姉ちゃんも可愛いけど口裂け女の挙動が可愛いうえに強くて格好よくてすごく良いキャラ

あのメイクしてて可愛く見えるって女優さんが凄いんだな

後半の急なグロ連発は笑った🤣

最後めちゃくちゃ殺し
>>続きを読む

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

前情報なしで観に行ったら胸糞展開でビックリしたけど最後に少し報われた感あって良かった

親父格好いいし強かったのか

ナックルガール(2023年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

キャストが豪華じゃなかったら最後までみれてないと思う

なんだこの終わり方は

三吉彩花が綺麗で絵になるからみれるところもある

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

面白かった

死を回避した方法のほとんどは理解できたんだが脚引っ掻けるまで首吊りに耐えられたのだけわからない(笑)誰か教えて

最後金目的で戦ってたんだとわかって笑った(笑)

アスファルト・バーニング(2020年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

最後のサーキットでのレースシーンは良い

ストーリーはあってないようなもの(笑)

次元大介(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最後のオトの笑顔とミートボールスパゲティが良かったくらい

ほんとそれだけ

ゆとりですがなにか インターナショナル(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

面白かったぁ

坂間家のドタバタ最高

安藤サクラめっちゃ可愛いんだよなぁ
安藤サクラがシャドーボクシングしてるシーン見て「100円の恋」思い出した

>|