こばやしさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

こばやし

こばやし

映画(632)
ドラマ(1)
アニメ(0)

グランド・ブダペスト・ホテル(2014年製作の映画)

3.9

記録忘れ
色合いと話がすごく綺麗
ホテルのミニチュア家に飾りたい

オーヴァーロード(2018年製作の映画)

3.3

序盤の戦争シーンの迫力
後半の裏切りはこの監督はこういうことしそうやな

サマー・オブ・84(2017年製作の映画)

3.7

単純に面白い。
80年代のスタイルを感じられて、ありそうな設定やけどいい意味で後味悪い

ジャングル ギンズバーグ19日間の軌跡(2017年製作の映画)

3.2

実話としては面白いけど、映画としては場面が切り替わりすぎてついて行けず場面が飛んだ印象がめっちゃすごい。
最初のシーンが伏線っぽく描かれてる分期待してまう。

SKIN 短編(2018年製作の映画)

3.0

主題がタイトルのまんまだった。
人種間の違いはよくあるけど結末も予想できる

浅草キッド(2021年製作の映画)

3.9

肩震えるくらい泣けた
浅草の男はかっけぇですわ、

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.3

コダックめちゃめちゃ可愛い
ポケモンの世界で暮らしたい、

ミナリ(2020年製作の映画)

3.6

淡々としてるけど個人的にグッとくる話でした

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.4

幸せに見えても本人からすると幸せじゃないんやなって

きっかけ一つで手のひら返されるハンターかわいそう、

クロニクル(2012年製作の映画)

2.8

全編カメラ映像で音楽入らんから最後の盛り上がりも薄かった
いとこはむっちゃええやつ

エターナルズ(2021年製作の映画)

3.3

マドンソク好きなので嬉しかったです。
話は展開多くてパッとしやん印象