滋賀野郎さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

1.5

このドラマ部長のオモシロがウケてたんじゃないの? ストーリーとかいらないんだけど。

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

3.0

懐かしい〜コギャル❤️
昔の女子高生うるさかった〜
ニヤニヤ観れる映画
山本舞香ちゃん❤️

レオン(2018年製作の映画)

2.0

なんでだろ、ヒロインの女の子ゴリラみたいに見えちゃう。

愛しのアイリーン(2018年製作の映画)

4.2

娘と鑑賞、、。早すぎた(≧∀≦)

エグいねぇ
だんだんとアイリーン可愛く見えてきた。
ヤダねぇイナカは、、、。

海獣の子供(2018年製作の映画)

4.3

いいねぇ〜海とか宇宙とか。
キレイな映画。
うーん色々書きたい
トリップ映画でもある

トリガール!(2017年製作の映画)

3.8

好きよ。こういう映画。
疲れないし、キラキラしてポジティブで。

土屋太鳳が好きになった。

君は月夜に光り輝く(2019年製作の映画)

2.5

ミッチーのお嫁さんを下さいのあたりでポロリ。 以上

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

2.5

娘と一緒にいよいよこんな映画を。
疲れる映画。
この猿ちゃん、伊藤蘭ちゃんの娘⁉︎ 猿ちゃんなかなかいい女優

検察側の罪人(2018年製作の映画)

2.1

気持ち悪い奴みんな殺されて❤️
吉高はキレイにも不思議ちゃんにもなれる、、、、、。

えっ!?終わり!?

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

3.0

小林克也の会議の司会者っぷり。笑笑 資料の読み上げがハガキを読み上げてるみたい。ははは

こんな夜更けにバナナかよ 愛しき実話(2018年製作の映画)

2.5

内容についてとやかくいうのはいうのはとても難しい。
でも、俺やだなぁこの人のボランティア。

映画で見るほどじゃない。

高畑充希カワユイ

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.5

割と面白かった〜
真木よう子もヒロインの女の子も顔が歪んでた。色気が欲しかったなぁ

ナラタージュ(2017年製作の映画)

1.2

つつつ、つまんね〜松潤の口元キモいし、坂口の寄り目も。退屈。いい男の子出てこないじゃないの〜

幸せのちから(2006年製作の映画)

2.8

泣こうと思ったけどそこまでじゃない。感動するほどでもない。子供可愛い。