しほ韓国ドラマさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

しほ韓国ドラマ

しほ韓国ドラマ

映画(15)
ドラマ(130)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.0

映像、キャスト、OSTが良くて目と耳の保養にはなるけど内容はいかにも学生が好きそうな恋愛ドラマで薄っぺらかった。もっと韓国ドラマらしい人間模様とかあればハマれたりかなー。

0

ハッシュ~沈黙注意報~(2020年製作のドラマ)

4.0

途中中弛みはあるもののめちゃくちゃ泣ける回もあったし最後はスッキリして本当観て良かったドラマ。人生を韓国の食べ物に例えて話すとこも深くて好き。ラブの要素が一切ないとこも好き。
人生観を掘り下げた深いド
>>続きを読む

0

このエリアのクレイジーX(2021年製作のドラマ)

5.0

不器用だけど真っ直ぐすぎる愛情表現が良かったし泣けるし笑えるしほんまにいいドラマだった🥺❤️

0

結婚作詞 離婚作曲(2021年製作のドラマ)

4.0

前半面白すぎるのに後半回想ばっかりで変な終わり方。。2早く始めてほしい。

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

5.0

韓国ドラマの全てが詰まったような作品。
すごすぎた。

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.7

本当登場人物みんな好きになって細かいところが面白くてほっこりするし最高💕

0

プライバシー戦争(2020年製作のドラマ)

3.5

本国で人気だから期待したけど内容がちょっと難しくて最後までよくわからなかった。。
ソヒョンが可愛すぎてとにかくそこが見所。
演技もうまい。

0

適齢期惑々ロマンス~お父さんが変!?~(2017年製作のドラマ)

4.7

とにかく家族愛、みんなの演技力が素晴らしくて長いけど観た価値が充分にあるドラマでした😊

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

4.5

映像も綺麗し主役の2人も目の保養で良かった❤️

0

ビッグイシュー ~正義か、悪か~(2019年製作のドラマ)

3.5

途中まで面白かったけど最終回展開多くてついていけず。。でもハンイェスルが美しすぎて見る価値は充分にあるドラマ!!

0

時間(2018年製作のドラマ)

4.5

暗いけどしほは好きなドラマでハマった!

0