あああさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

白夫人の妖恋(1956年製作の映画)

4.0

白蛇ハマり役では。
まさに妖艶。
はー、卒論書こ書こ

ツォツィ(2005年製作の映画)

4.0

悪党設定の序盤、赤ちゃんをあやすシーンがほほえましたかった
みんなに幸あれ

白蛇伝(1958年製作の映画)

5.0

これが日本初のカラーアニメ映画ですか。
圧巻ですわ。誇れるものですわ。
どことなしにディズニー感、そうバンビですね。そんな感じがします。
動きも手書きなのに滑らかで、絵も今流行りそうな感じ。
素晴らし
>>続きを読む

ジュマンジ(1995年製作の映画)

4.0

こいつです
あたしにトラウマを植え付けたのは‼︎

私たちのハァハァ(2015年製作の映画)

4.5

誰か一緒にしよう?
もうできんかもしれんこんなこと
若さゆえ
何かに夢中になって、がむしゃらに走ろうぜ

天使の涙(1995年製作の映画)

4.5

劇場でたまたまあってたから観てきた。
かっこいいー。
映像に引き込まれる。

花とアリス(2004年製作の映画)

4.5

もう私には体験できないような内容
夢の中みたいな

男子高校生の日常(2013年製作の映画)

3.0

原作が尊い、、、
あー、起きたら男子高校生に生まれ変わってねーかなー

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

5.0

超面白い、出演も豪華すぎだしおしゃれですっっっっっきりサクサク話進む〜

ケース39(2009年製作の映画)

4.0

こわいこわいこわいこわいこわいのわいこわい