惰性さんの映画レビュー・感想・評価

惰性

惰性

レニングラード・カウボーイズ・ゴー・アメリカ(1989年製作の映画)

3.9

犬もリーゼントなのおもろ
革靴尖りすぎやろ
ビール呑みすぎて草、バドワイザー呑みてえ

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

3.8

デヴィッドリンチ版履修しといてよかた
サンドワームに乗ろう
妹がアニャテイラージョイなんね
母親の暴走描写が激しくてよかた

Munchausen(原題)(2013年製作の映画)

3.4

やっぱアリアスターは母と息子描きがち
母親の狂気

街のあかり(2006年製作の映画)

3.6

ギターのネックにタバコ挟むんだ
最後に希望で終わるからすこ

過去のない男(2002年製作の映画)

3.7

イッヌのハンニバル(♀)、良い名前だ
何度もあんなに殴られたら記憶なくすわ
一家に一代ジュークボックスを
カティオウティネン×アキカウリスマキ
寿司といいSONYといい日本好きだな

浮き雲(1996年製作の映画)

3.6

職もなにもかも失った夫婦
人生は一度きり、酒を呑もう
最後盛り返してよかったね

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.7

爆音原爆体験映画(トリニティ実験)
花束を渡そう
アインシュタイン似てる

真夜中の虹(1988年製作の映画)

3.4

坑夫と子連れ女の逃避劇
アリエル号でメキシコへ

軽蔑(1963年製作の映画)

3.4

魔性の女カミーユ
赤いバスタオルと黄色のバスローブすてき
めんどくさい男女
カプリ島行きてえ
ゴダール的交通事故

女と男のいる舗道(1962年製作の映画)

3.4

女は3種類いる
表情が1つの女、2つの女、3つの女
良い娼婦は肉体の美しさで決まる
最後あっけねえ

女は女である(1961年製作の映画)

3.7

可愛い女は赤が似合うね
僕の彼女と子供作ってよ
シングルベッドに二人は狭いよね
間接照明を傘みたいにもって本のタイトルで悪口言い合いたい

砂の惑星(1984年製作の映画)

3.5

シールドめちゃくちゃポリゴンチックで笑った

希望のかなた(2017年製作の映画)

3.6

リビングの机にでかサボテン置きてえ
みんなで寿司を作ろう
わさび罰ゲームくらい乗せるやん

デスペラード(1995年製作の映画)

3.4

いかつい男にキャラ変しとるがな
犬とバイクはどうした
タランティーノがしょんべんみてえなビール飲んでらあ
映画史で一番汚えトイレかもしれん

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

3.4

母親ヒステリック映画
3時間の悪夢
でかいチンコみれてよかった
いつものように解析ページ助かる

スケアクロウ(1973年製作の映画)

3.7

カラスはカカシを見て笑う
ケンタッキーうまそうに喰う映画はアタリ
靴にお金を隠しとこう

>|