はむさんの映画レビュー・感想・評価

はむ

はむ

映画(165)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

世界で一番ゴッホを描いた男(2016年製作の映画)

3.4

オランダでの売値に驚いた。
おばあさんの肖像画が味がありとても良かった。
今はどんな生活をしているのだろう。

アオラレ(2020年製作の映画)

3.4

狂ってる。ハラハラドキドキが止まらなくてあっという間の2時間だった。

シャイニング(1980年製作の映画)

2.9

前半寝ちゃっててほぼ観てなかった...
お父さん狂ってるように見えなかったのは、元から強面だったから...?

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.7

きっとあるよなぁーこういうすれ違い。YouTuberに限らず、人生のいろんな場面で。

フリーキッチン(2013年製作の映画)

3.3

テンポ良くて面白かった。
ただ映画だと思って観ない方が良いかも。
最後に出てくるお母ちゃん好き笑

岬の兄妹(2018年製作の映画)

2.8

「3人の夫」に内容が似てた。
兄は足が悪いのになぜ障害者手帳もらえないのか、母はなぜ遠くにいったのかなど色々と疑問が残った。
自分を守れるのは知識。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

1.0

ずっと楽しい映画かと思ってたらホラーだったのにびっくり!
ああいう団体、この世界にはいくつもあるんだろうな。以前、大学生の頃にある宗教団体に勧誘されたときに、すごくみんな物腰柔らかくて人は良さそうなん
>>続きを読む

左様なら今晩は(2022年製作の映画)

2.3

薄い塩ラーメンという感じ...
なんでアマプラの評価4なの??

ライトハウス(2019年製作の映画)

2.9

ロバートパティンソン様見たさに鑑賞←

結構あっという間の2時間だったけど、最後だけスッキリしなかった。
どこから現実?全ては幻想?
観ているこちらも気が狂いそうで良かった笑

アンテベラム(2020年製作の映画)

4.1

蓋を開けると現実とはかけ離れている設定だったけど、楽しめた。ハラハラする場面が多くて心臓に悪かったけど、最後スカッとする内容で良かった。