しんたろさんの映画レビュー・感想・評価

しんたろ

しんたろ

映画(88)
ドラマ(0)
アニメ(0)

14歳の栞(2021年製作の映画)

5.0

14歳っていろんな事考えてるんだなあって思った
自分が14歳の時はこんなに自分が考えてることを言葉にできなかった

今振り返ると中学校楽しかったなと思ったし、5年後振り返ったら今は楽しかった思い出にな
>>続きを読む

不能犯(2018年製作の映画)

3.6

やっぱ松坂桃李演技上手いよね
見たの10年近く前だけど内容覚えてるくらい衝撃的だった

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

2.5

背景知識0だとちょっとおもしろいSFものくらいの感想
この内容と作画が1988に出たらそりゃあ大ヒットするわな。

南極料理人(2009年製作の映画)

5.0

時間の流れゆっくりしてて、最後みんなで仲良くなって平和すぎてずっと見てたい

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

4.5

説明省いて勢いすごい中で最低限の整合性取りながら進んでくストーリーとアクションが爽快

松岡茉優あまりにいい女すぎる

第9地区(2009年製作の映画)

1.3

小さい頃現実の映像だと思ってトラウマだった
内容はおもんなかった

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.4

ストーリーそこそこの俳優の演技見る映画で、松坂桃李が思ったより頑張っててびっくりした。
鈴木亮平の役作りも凄かったし、なあちゃんと虹郎にも感情移入できたけど、役所広司の虎狼の血とは別物。
3もやるらし
>>続きを読む

アイ・アム・レジェンド(2007年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

愛犬56すシーン悲しい😭

GANTZ(2010年製作の映画)

3.8

ニノかっけえしCGもかっけえ
本郷奏多ハマりすぎ

カイジ ファイナルゲーム(2020年製作の映画)

1.0

商業用作品に成り下がったクソ 産廃
福士蒼汰はいつになったら演技上手くなるんや

>|