オースティンさんの映画レビュー・感想・評価

オースティン

オースティン

映画(320)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ウォンテッド(2008年製作の映画)

3.8

アンジェがカッコ良すぎ、こういう予想がつかない映画好きだなぁ

砕け散るところを見せてあげる(2021年製作の映画)

3.6

いじめ解決、恋愛、サイコパス、ヒーローどれをとってもわたしには丁度いい映画でした。

真・事故物件 本当に怖い住民たち(2021年製作の映画)

3.2

子供が居ないのーって所から怪しかったが最後に笑いました。じいちゃんナイス。

悪人は生きている(2014年製作の映画)

3.0

色々と思うところはあるが邦題の悪人とは誰のことだろうか。子供か旦那か?

1408号室(2007年製作の映画)

3.5

こういう映画には必ず過去の悲しい記憶が戻って来る、あまりにもやり過ぎな所は評価できます。

サマー・インフェルノ(2015年製作の映画)

3.2

ちょっと無理感はあるかなぁ。ここ何処だよって感じ。

さかなのこ(2022年製作の映画)

3.7

のんが好きだから見に行きましたが子役のミーボーが可愛くてファンになりました。海に何度も飛び込んでだけどあまちゃんのままでした。いい映画でした。

ケープ・フィアー(1991年製作の映画)

3.6

筋肉の仕上がりが半端なく凄い、刺青もカッコいいし、最後の対決は興奮した。人間の執念は凄い、いい映画でした。

ドント・ブリーズ2(2021年製作の映画)

3.3

完全な盲目だと有り得ないから少し見えちゃってますよね?前作よりもパワーアップしてて楽しめました。この人の目犬みたいだからなつくの早いのかな、3を期待します。

先生、私の隣に座っていただけませんか?(2021年製作の映画)

3.7

題名の先生が2人いてどちらにも当てはまる所はうまく造られていると思った。浮気癖は治らないのでこれでスッキリした映画でした。

エスケープ・ルーム(2019年製作の映画)

3.5

人間の究極の精神が試される映画で楽しめます。最後の運営側がお粗末でしたね、こういうので最後は皆んな生きてましたの方がスッキリするのにお金の無駄使いだね。

Mr.ノーバディ(2021年製作の映画)

3.7

前半を見るにつまらない映画だと思ったがバスの戦いから面白さが増して来た。今まで似たような映画があるが、タフなおじさんは共感が持てる。

バトル・ロワイアル 特別篇(2001年製作の映画)

3.0

メイキングを見て深作監督の準備に力を入れられていい映画を作れるんだと実感しました。

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.8

死んでも寝て起きても元に戻る、今まで無いループでした。アメリカは広いから何が起こっても不思議では無い。

雨の日は会えない、晴れた日は君を想う(2015年製作の映画)

3.6

突然身近な人が亡くなるとこういう行動を起こすかも知れない。ナオミワッツの絡みも良かった。最後はお父さんと仲直りできてアメリカらしかった。

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.6

偶然の出会いってあるんだね。彼女青い瞳で可愛かったです。これぞアメリカギャグ映画です。

カウントダウン(2019年製作の映画)

3.0

このアプリ作った奴出てこいよな、
悪魔がアプリ作るなんてアメリカはぶっ飛んでる。

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.5

究極のサバイバルを感じた。映画はあり得ない事を表現出来る。

ハンサム★スーツ(2008年製作の映画)

3.5

色々話が盛り込まれて楽しめた。最後の北川景子の笑顔にやられました。世の男は皆んな好きだと思う。

#フォロー・ミー(2020年製作の映画)

2.8

終わり方がビミョーでした。こういうのがオチなら早送りしなければ良かった。

ジュマンジ(1995年製作の映画)

4.0

良くできた映画だと思う。子供と見れとても楽しめた。

サイレント・トーキョー(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

キャストや題名でワクワクしたんだけどな。急に石田ゆり子が訳わからん事いい出したからおかしいと思った。犯人偽装の男すぐ解放するし、レストランの場所すぐわかるし、レインボーブリッジまで犯人単独で運転させる>>続きを読む