こいでさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • こいでさんの鑑賞したドラマ
こいで

こいで

映画(329)
ドラマ(14)
アニメ(0)

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

4.0

クシャっと笑った顔は本当に屈託のない素敵な笑顔でした。
一つ一つのシーンを記憶に刻むように観ました。

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

4.0

演出が過剰になった部分が多いけど、勧善懲悪、スカッとしました!
1000倍返しだ!

0

妖怪シェアハウス(2020年製作のドラマ)

3.6

小芝ちゃんは全話通してかわいかったです👏

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.8

メイちゃんの頑張り100点
ナギサさんのかわいさ1000点
最高でした🎉

メイちゃんの洋服がおしゃれ過ぎる。

0

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

3.5

ほのぼの系ドラマでした。
出てくる俳優好きな人多かった!

スペシャルで卒業式編観てみたい!笑

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

最後に映画化決定!ってでるかと思った。笑

タイムトラベルネタはどういう意味だったんだろ🤔
詳しい人教えてください。

2

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.0

めちゃめちゃ面白い!
登場するキャラみんな好き。
福田監督の作品は観たことなかったけど、これから他の作品も観てみたい!

0

ハケンの品格 続編(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

前作ちゃんと観てなかったけど、楽しめた!
大前さんは派遣辞めちゃったって事なのか。
自分が仕事をしていて思うことをたくさん代弁してくれるからドラマを観ているだけで励まされる😊
お仕事ドラマは大好き!

0

BG~身辺警護人~新章(2020年製作のドラマ)

3.5

いつもの強気じゃないキムタクが印象的でした。
最近は落ち着きある役にも挑戦していて、キムタクっぽい、以外の一面も見せてくれる。
観てて楽しかった。

0

コンフィデンスマンJP(2018年製作のドラマ)

4.0

こんなに面白いとは…
1時間でうまく収まってるしドラマならではの規模感でした👏

映画はスケールアップして、壮大な騙しあいをしてほしい!

0

美食探偵 明智五郎(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

シリアスな場面を挟みながらもコミカルでテンポが良い◎
気楽に観れて楽しかったです。
1号と2号の関係性、各キャストの個性全部好きです。

ただ探偵ものなのに犯人捕まらないとか、誰かの命が助かったとかの
>>続きを読む

0