chrさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

chr

chr

映画(145)
ドラマ(8)
アニメ(0)

カモン カモン(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

もしスーパーパワーを得れるなら、なにがいい?
考えたけど、ありすぎて決めれられへん。
強いて言うなら、多言語しゃべりたいな。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

途中、美女と野獣を連想させる場面多かった。この先、こういう未来があってほしいとも思うし、スタジオ地図がやっぱり好きだと感じた。鈴と父とのラインが、とても良かった。

キャラクター(2021年製作の映画)

3.7

久しぶりに映画館で見た。
キャストが豪華であり、深瀬の役は適役だった。

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.2

ハン ヒョジュがすごく綺麗。
内容も面白かったし、映画自体がすごく品がある。

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.6

所々嫌になる。自分が大切にしていた境界線がぐっちゃぐっちゃになった。

AWAKE(2019年製作の映画)

3.3

吉沢亮のライバル役の人が見たことある人やなって思ったら、「野ブタをプロデュース」に出てた人やった

彼女(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

学生の頃の好きな人を思い出した。好きな気持ちは誰にも否定できないんだと感じ、女優さんの凄さがわかる。

エイス・グレード 世界でいちばんクールな私へ(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

女の子から、一つ女性へと変化していくような感じ??青春映画であり、リアルな成長記録を映し出している。もっと早く見ておけばと思う一つの作品であり、はじまりと終わりでは、ケイラが大きく変化していてとても現>>続きを読む

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

4.3

全てにおいて、かっこいい。バスの中で、シャブをやった後のサウンドや、映像、などa24作品が魅力的に感じるのがわかる。

ステップ(2020年製作の映画)

3.7

泣けてとても温かくなる映画。親の大変さ、山田孝之演じるシングルファーザーの「もうダメかもしれない」というセリフがとても刺さる。

告白(2010年製作の映画)

3.5

初めてすごく見ているのが苦痛に感じた。
でもさまざまなことが最後繋がっていき、傑作であるのはわかり気がした。