maruさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

maru

maru

映画(496)
ドラマ(0)
アニメ(0)

オーバーボード(2018年製作の映画)

4.0

◇5段階評価◇
みやすさ…4
ストーリー性…3
引き込まれ度…3
リピート性…4
個人差…3

ブラックブック(2006年製作の映画)

4.0

◇5段階評価◇
みやすさ…3
ストーリー性…4
引き込まれ度…4
リピート性…2
個人差…3

アクアマン(2018年製作の映画)

3.3

◇5段階評価◇
みやすさ…3
ストーリー性…2
引き込まれ度…2
リピート性…2
個人差…5

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

3.5

◇5段階評価◇
みやすさ…4
ストーリー性…3
引き込まれ度…3
リピート性…3
個人差…3

セッション(2014年製作の映画)

4.5

◇5段階評価◇
みやすさ…3
ストーリー性…5
引き込まれ度…5
リピート性…4
個人差…4

プライドと偏見(2005年製作の映画)

3.9

◇5段階評価◇
みやすさ…3
ストーリー性…3
引き込まれ度…3
リピート性…3
個人差…4

ルーキー・ハウス・ガール(2011年製作の映画)

3.3

◇5段階評価◇
みやすさ…4
ストーリー性…2
引き込まれ度…3
リピート性…2
個人差…4

かぞくはじめました(2010年製作の映画)

3.4

◇5段階評価◇
みやすさ…5
ストーリー性…2
引き込まれ度…2
リピート性…3
個人差…3

幸せのちから(2006年製作の映画)

4.0

◇5段階評価◇
みやすさ…3
ストーリー性…
引き込まれ度…4
リピート性…3
個人差…2

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.5

◇5段階評価◇
みやすさ…4
ストーリー性…3
引き込まれ度…2
リピート性…3
個人差…4

私の中のあなた(2009年製作の映画)

4.1

◇5段階評価◇
みやすさ…3
ストーリー性…4
引き込まれ度…3
リピート性…2
個人差…2

僕はラジオ(2003年製作の映画)

3.9

◇5段階評価◇
みやすさ…3
ストーリー性…
引き込まれ度…3
リピート性…3
個人差…4

パリ、嘘つきな恋(2018年製作の映画)

3.7

◇5段階評価◇
みやすさ…4
ストーリー性…2
引き込まれ度…4
リピート性…3
個人差…3

星の王子ニューヨークへ行く2(2021年製作の映画)

3.5

◇5段階評価◇
みやすさ…4
ストーリー性…2
引き込まれ度…3
リピート性…3
個人差…3

プリデスティネーション(2014年製作の映画)

4.1

◇5段階評価◇
みやすさ…2
ストーリー性…4
引き込まれ度…4
リピート性…4
個人差…4

星の王子ニューヨークへ行く(1988年製作の映画)

4.0

◇5段階評価◇
みやすさ…5
ストーリー性…2
引き込まれ度…3
リピート性…4
個人差…2

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.5

◇5段階評価◇
みやすさ…4
ストーリー性…
引き込まれ度…4
リピート性…4
個人差…2

アスファルト(2015年製作の映画)

4.0

◇5段階評価◇
みやすさ…3
ストーリー性…3
引き込まれ度…3
リピート性…4
個人差…4

ブラッド・ダイヤモンド(2006年製作の映画)

4.3

◇5段階評価◇
みやすさ…3
ストーリー性…4
引き込まれ度…4
リピート性…2
個人差…2

歩いても 歩いても(2007年製作の映画)

3.8

◇5段階評価◇
みやすさ…3
ストーリー性…4
引き込まれ度…3
リピート性…4
個人差…4

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.2

◇5段階評価◇
みやすさ…3
ストーリー性…4
引き込まれ度…5
リピート性…1
個人差…2

シャレード(1963年製作の映画)

4.4

◇5段階評価◇
みやすさ…3
ストーリー性…4
引き込まれ度…4
リピート性…4
個人差…3

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.0

◇5段階評価◇
みやすさ…2
ストーリー性…4
引き込まれ度…4
リピート性…2
個人差…4

バックドラフト(1991年製作の映画)

3.5

◇5段階評価◇
みやすさ…4
ストーリー性…3
引き込まれ度…4
リピート性…2
個人差…3

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

3.9

◇5段階評価◇
みやすさ…4
ストーリー性…4
引き込まれ度…3
リピート性…3
個人差…2

かもめ食堂(2005年製作の映画)

3.7

◇5段階評価◇
みやすさ…4
ストーリー性…3
引き込まれ度…2
リピート性…3
個人差…4

5時から7時の恋人カンケイ(2014年製作の映画)

3.0

◇5段階評価◇
みやすさ…3
ストーリー性…2
引き込まれ度…2
リピート性…2
個人差…3

Sweet Rain 死神の精度(2007年製作の映画)

3.4

◇5段階評価◇
みやすさ…3
ストーリー性…3
引き込まれ度…3
リピート性…3
個人差…4

わたしは、ダニエル・ブレイク(2016年製作の映画)

3.9

◇5段階評価◇
みやすさ…3
ストーリー性…4
引き込まれ度…4
リピート性…2
個人差…2

第三の男(1949年製作の映画)

3.8

◇5段階評価◇
みやすさ…2
ストーリー性…4
引き込まれ度…4
リピート性…2
個人差…5

天気の子(2019年製作の映画)

3.5

◇5段階評価◇
みやすさ…3
ストーリー性…3
引き込まれ度…3
リピート性…2
個人差…4

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.0

◇5段階評価◇
みやすさ…5
ストーリー性…3
引き込まれ度…3
リピート性…4
個人差…3

スクール・デイズ(2011年製作の映画)

4.2

◇5段階評価◇
みやすさ…4
ストーリー性…3
引き込まれ度…4
リピート性…3
個人差…3

ネコのミヌース(2001年製作の映画)

3.2

◇5段階評価◇
みやすさ…4
ストーリー性…3
引き込まれ度…2
リピート性…2
個人差…4

雨に唄えば(1952年製作の映画)

3.8

◇5段階評価◇
みやすさ…4
ストーリー性…3
引き込まれ度…3
リピート性…3
個人差…4

待つには遠すぎた初恋(2018年製作の映画)

3.5

◇5段階評価◇
みやすさ…4
ストーリー性…3
引き込まれ度…4
リピート性…4
個人差…3