ケンタロウさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
ケンタロウさんの鑑賞した映画
ケンタロウ
@shinoya
映画
(363)
ドラマ
(10)
アニメ
(2)
363
Marks
368
Clips
29
Fans
23
Followers
18
Followings
ジャック・リーチャー NEVER GO BACK
-
-
2.5
アステロイド・シティ
-
1
2.5
イコライザー THE FINAL
-
1
3.5
犯罪都市
-
3
4.0
シン・仮面ライダー
-
1
1.0
貞子DX
-
-
1.0
ノーカントリー
-
-
3.5
プラダを着た悪魔
-
1
4.5
スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース
-
2
3.0
ブレードランナー ファイナル・カット
-
-
4.5
ワイルド・スピード/ファイヤーブースト
-
1
1.0
ブレードランナー 2049
-
1
4.0
ボウリング・フォー・コロンバイン
-
-
3.0
キングスマン:ファースト・エージェント
-
1
5.0
フェイク シティ ある男のルール
-
-
3.5
トレーニング デイ
-
-
4.0
オペレーション・フォーチュン
-
-
2.5
死刑にいたる病
-
1
4.5
ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル
-
1
2.0
ミッドウェイ
-
-
3.0
上映中
ゴジラ-1.0
-
1
3.0
グッドフェローズ
-
-
3.0
グランド・ブダペスト・ホテル
-
-
4.5
ダンケルク
-
-
3.0
バトルシップ
-
-
3.0
ピクセル
-
-
3.5
ブラックアダム
-
-
2.5
ユージュアル・サスペクツ
-
3
5.0
マイリトルゴート
-
-
3.5
アンチャーテッド
-
1
2.5
青の炎
-
-
4.0
上映中
ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2
-
-
4.0
上映中
ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1
-
-
3.0
ハリー・ポッターと謎のプリンス
-
-
4.5
上映中
ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団
-
1
4.0
ハリー・ポッターと炎のゴブレット
-
1
3.0
1
2
3
4
5
…