shinpeiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

shinpei

shinpei

映画(1073)
ドラマ(50)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ある日~真実のベール(2021年製作のドラマ)

4.0

最後までどうなるか予測不能、8話でちょうどの長さ。後半は刑務所での生活と裁判シーンでグッと面白くなります

0

怪物(2021年製作のドラマ)

4.0

田舎で発生した行方不明者と犯人探しのドラマ。
主人公は最後まで怪しすぎる名演技が圧巻。
そう来たか、という展開で最後までハラハラ楽しめます

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.1

ゾンビと怪物が一緒になった高層アパートでの生存劇。怪物化は不用でゾンビ化でいいのでは?と思いながら、最後まで楽しめた。

0

その恋、断固お断りします(2022年製作のドラマ)

3.9

キムオグビンの人物像がとても良い。そして登場人物が結局みんないい人で、最後まで気持ち良く楽しめます。韓国ドラマはつくづくハズレが少ない

0

モンスター~その愛と復讐~(2016年製作のドラマ)

4.3

少ない登場人物の中、飽きない展開に50話一気に観ました。24以来の衝撃でした。素晴らしい!

0

サバイバー 60日間の大統領(2019年製作のドラマ)

3.8

主人公の頼りない表情が特徴的。アメリカ版より人間味があってこちらの韓国版の方が良い映画でした。

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.3

早送り無しで観れた数少ないドラマ!決して対した犯人探しでないにも関わらず、それぞれ登場人物の想いや葛藤、人間性が良く表現されており、引き込まれる。面白い!

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.2

ストーリー全く知らずに見始めて、あっけなく2人が出会ったのであれっと思ったけど、そうでしたか。いいドラマでした。

0

七人の秘書(2020年製作のドラマ)

3.6

豪華なキャストでお腹いっぱい過ぎてとびきりの面白さはないが、飽きずに楽しめます。

0

模範家族(2022年製作のドラマ)

3.8

お金に困っている主人公が、偶然の事故から薬と金のトラブルに巻き込まれる物語。主人公の判断や行動に頼りない面があるものの、最後まで家族のために行動する信念が見られます。
 後半に主人公、犯罪組織、警察、
>>続きを読む

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

4.2

三代俳優の演技が良くて全く退屈しません。
とある実業家の波瀾万丈な物語

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

ハマりました。ウザい回想シーン少なめで、次はどうなるのか楽しみなドラマです。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.0

飽きることなくウォーキングデッドより面白いのでは?韓国のゾンビ映画も優秀!

0

キル・イット〜巡り会うふたり〜(2019年製作のドラマ)

4.0

長さを感じさせない24的なワクワクさがあり楽しめました

0
|<