shintaroさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ホラーと思ったら感動系やった

スマイル(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

怪物の本体がなんだかなーって感じやったなー
笑顔で自殺するのは怖すぎ

ヘンリー・シュガーのワンダフルな物語(2023年製作の映画)

3.7

最初は字幕で見とったけど早口すぎて頭こんがらがるけん吹替に変えた笑

カモン カモン(2021年製作の映画)

4.2

子供と接することの難しさとか尊さをひしひし感じる

オールド・ボーイ(2003年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

箱開けたシーンゾッとした、、

2001年宇宙の旅(1968年製作の映画)

3.8

50年以上前の作品でAIの脅威を描いとんのやばすぎる

ジャンゴ 繋がれざる者(2012年製作の映画)

4.0

タランティーノ監督作品まじでハズレない
爽快感はんぱね〜

護られなかった者たちへ(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

どうにか生活保護受けて欲しかったな、、😞

犯罪都市(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

はやく倒してほしかったなー
中国マフィア胸糞悪い笑

黒い家(1999年製作の映画)

3.5

大竹しのぶがサイコすぎてそれしか覚えてない笑