ShinyaNさんの映画レビュー・感想・評価

ShinyaN

ShinyaN

映画(271)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キングダム(2019年製作の映画)

3.8

実写化はあんまり好かんけど、さすがにキングダムは面白い。

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

4.3

レディプレイヤー1の影響で鑑賞。アキラって思ってたのはカネダやった。

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.3

どーん!がっしゃーん!の車たち。ホブスの設定てそやったんや。と初めて知りました。

アップグレード(2018年製作の映画)

3.7

ちょっとモヤっと。SFアクションとしては、遠くない未来?

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.5

うーん。なんか敢えて考えさせる内容があんまり好きじゃなかった。

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

4.1

公開されてるの知らずに教えてもらって見に行く事に。ライアンジョンソンだからか、お客さん多め。話の作りとかが結構面白い。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.1

なんとなく結末は読めたけど、展開が面白い。チャパグリ食ってみたい。

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

4.0

カーアクションは見物。ストーリー的にはもっと続いて欲しい👍

バンブルビー(2018年製作の映画)

4.0

思ったより面白かった。戦うというよりもストリーが良き。

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

4.1

昔の漫画じゃここまでちゃうかったやろうけど、映像美含めて面白かった!

るろうに剣心(2012年製作の映画)

3.8

ワイヤーアクションで再現するには限界かあふんちゃうかな。

七つの会議(2018年製作の映画)

3.5

原作が原作だけに最後のどんでん返しはなんとなく読めてもた。

クラウド アトラス(2012年製作の映画)

4.3

これは面白かった。なんの気無しに進められて半信半疑で見たからかもしれんけど。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.2

映画館でみるほどではなかった様な気が。え、ツウにはわかる系?

記憶にございません!(2019年製作の映画)

4.2

三谷幸喜ファミリーは個人的に好きなやつ。映画館でそこそこ笑ってもた。

帝一の國(2017年製作の映画)

3.5

若手売れっ子の集まり。内容自体は結構面白かった

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.0

どんな話か忘れてたけど、やっぱり東野圭吾はおもろい😁

>|