ShioriYoshimuraさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ShioriYoshimura

ShioriYoshimura

映画(128)
ドラマ(22)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

いぬやしき(2018年製作の映画)

3.7

佐藤健めっちゃ悪い子!
原作読んでたけど、映画の方が面白いような、、。
ハナコめっちゃ良い子ー!可愛いー!
何回も観たいー

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章(2017年製作の映画)

2.8

原作はふわっとしか知らないけど、ジャンプの実写化だなーって感じで、最初の山田孝之の凶悪犯ぶりがとても良かった。
小松菜奈きれい。

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

3.1

可愛いし笑えるし癒される😍✨
何かあるたびにお金ばらまく赤ちゃん、、。ちょっとツボ笑

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.7

IMAXで見たから超迫力!割と早い段階から圧倒される💨内容もぐっとくるものがあったし、ショーに心が揺すぶられた。
場面場面でいちいち泣けそう。。
フィクションなのに驚き‼️
This is Me!!が
>>続きを読む

坂道のアポロン(2017年製作の映画)

3.4

少女マンガ特有の気恥ずかしくなるようなシーンが多かったけど、演奏のシーンが良くて感動した!終わったあとモーニンを口ずさみたくなる✨

こどもつかい(2017年製作の映画)

2.6

No more幼児虐待!
なんか途中からチャッキー観てる気分で笑けてきた(°▽°)

関ヶ原(2017年製作の映画)

2.9

後半の戦のシーンが大迫力!

家康のお腹が可愛かった!

西遊記2~妖怪の逆襲~(2017年製作の映画)

2.6

こーゆーくだらない感じのが好き(o^^o)
1のくたびれた感のある一行がよかったけど、2の悟空はなんだかワイルドで長瀬君みたいだった。

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.7

思ってたより面白かった!ほのぼの系🎶
堺雅人の顔芸がグー👍👍👍

ザ・リング/リバース(2016年製作の映画)

2.8

怖いってゆーより謎解きが面白かった!虫がいや。セミでもやだー😵貞子出たらテンション上がる!

不能犯(2018年製作の映画)

3.1

原作面白かったから初日から観てきた!
松坂桃李悪役似合うー、バラエティでは爽やかイケメンやのにー。話の内容は程よくサイコでぐろくて良かった。主題歌も良き。出演者が豪華。まさしく人間って愚かだねーって感
>>続きを読む

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.0

ゾンビ系のなかではかなり面白かった!
途中から泣ける泣ける。パパが頑張った映画やね。

ジグソウ:ソウ・レガシー(2017年製作の映画)

3.3

ソウの最初のうちを観てて何年ぶりかに新作観たけど、グロくてびっくりした!
痛い描写が多かった。

最後あれ、タコさんウインナーみたいやったなー。

ザ・サークル(2017年製作の映画)

2.9

どんなホラー映画よりこわい。
自由なのに窮屈。
スマホ打つん早かったねエマワトソン。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.6

ジグソー観るつもりで映画館に入る時知らないおじさんが2人で1000円でいいから、面白いからとこの映画のチケット押し売られた笑笑
本当に前情報ゼロで全く観るつもり無かったけどなかなか内容は面白い😊
主演
>>続きを読む

アナベル 死霊人形の誕生(2017年製作の映画)

2.9

アナベルさんビジュアルヤバすぎ。
ただただ怖い。悪魔容赦ない。

L エル(2016年製作の映画)

2.1

ABCのMV見てたらエルが悪女とか魔女設定で純愛を探してるとかなんかなーと思ってたら全然違った。ふっつーやった。
ダメンズ野郎共がみんな草食系いけめん。そこだけご馳走さまでした。

ネオン・デーモン(2016年製作の映画)

2.6

ちょっとシュール。ちょっと難しい。てか気持ち悪かった😭😭😭ずっと観たかったけどなんか違ったなー

3月のライオン 前編(2017年製作の映画)

2.9

ぎゅっと詰め込んだ感じ。原作3巻までしか知らないけど。

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.3

5回ぐらいうるっときた😭😭😭
ベイリーベイリーベイリー!!ボスドッグ!!イタズラ小僧!!
もー、、愛くるしい😭😭😭
別れがとっても辛かったけど、余韻を残さないのがある意味良かった。
またちゃむをぎゅっ
>>続きを読む

ザ・マミー/呪われた砂漠の王女(2017年製作の映画)

3.5

砂漠の女王が美人!
あと蜘蛛がいっぱい出て来てハムナプトラみたいやった!

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.1

想像を軽く覆しちゃうよな😆👍
途中から😳⁉️😳⁉️😳⁉️ってな感じ。まじ最高!

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.6

悲しい最後だけど、ここ最近一番胸が打たれた!主人公の女の子が素敵過ぎる!

新宿スワンII(2016年製作の映画)

3.0

1は面白かったけど、スカウト怖いなーと思った!2は途中で寝ちゃった!
すごい喧嘩しまくり、看板ペローンなってたのが印象に残った。
マイファス流れたのが良かった!

貞子vs伽椰子(2016年製作の映画)

2.8

安藤政信がかっこいい!ただ!それだけ!!
リング昔はめっちゃ怖かった記憶あるけどなぁ、、