しーさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
しーさんの鑑賞した映画
しー
@shioritheresia
映画
(125)
ドラマ
(2)
アニメ
(0)
125
Marks
36
Clips
0
Fans
4
Followers
4
Followings
オーシャンズ8
-
-
3.9
007 スカイフォール
-
1
4.2
007/慰めの報酬
-
1
3.6
007/カジノ・ロワイヤル
-
1
4.0
空飛ぶペンギン
-
1
3.7
上映中
恋するプリテンダー
-
7
3.8
ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE
-
1
3.9
上映中
オッペンハイマー
-
2
3.8
星の旅人たち
-
3
4.0
わたしの幸せな結婚
-
1
3.6
ベイビー・ドライバー
-
-
4.1
上映中
バービー
-
6
3.7
赤と白とロイヤルブルー
-
-
4.1
劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室
-
-
3.8
SEE HEAR LOVE 見えなくても聞こえなくても愛してる
-
-
3.0
99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE
-
-
3.5
幸せのレシピ
-
-
4.0
上映中
ハリー・ポッターと秘密の部屋
-
-
4.0
ラーゲリより愛を込めて
-
9
3.9
ブレット・トレイン
-
4
3.5
ナイル殺人事件
-
1
3.4
上映中
ハリー・ポッターと賢者の石
-
2
4.1
天使にラブ・ソングを…
-
1
4.0
そして父になる
-
2
3.9
フィールド・オブ・ドリームス
-
3
4.1
前科者
-
3
3.9
フォレスト・ガンプ/一期一会
-
2
4.2
マイ・インターン
-
4
4.2
ラブ・アゲイン
-
3
4.1
食べて、祈って、恋をして
-
-
3.5
グレイマン
-
8
3.7
劇場版 奥様は、取扱い注意
-
-
3.5
プライベート・ライアン
-
1
4.3
永遠の0
-
-
3.6
浅田家!
-
1
4.3
この世界の片隅に
-
2
3.9
1
2
3
4