しらこさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ひらり(1992年製作のドラマ)

3.5

晩酌にワインを嗜みながらシェイクスピアを読むおじいちゃん。
割烹着でお料理するおじいちゃん。
どっちも可愛い☺️

とにかくみのりがやばいメンヘラ女。
クズすぎてずっとムカついてた。
やばい女すぎて逆
>>続きを読む

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.5

設定には惹かれなかったけど、丈が出てたので。
なんやかんや結構毎週楽しく見てた。
ただ最終回が残念…よーわからん。いやわからんことはないけど、え、てかんじ。。

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.0

めっちゃおもろかった!
火賀くん切ないなぁ😢

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

おもれ〜〜!!
猿桜の成長過程胸熱!!
元力士見つけるのもたのしいし、やっぱなんか細かいとこリアルよね。
部屋の暴力沙汰とか最近でもニュースになってたけど、こういうの本当にあるんやなって思うとこえー。
>>続きを読む

0

舞いあがれ!(2022年製作のドラマ)

3.4

登場人物に魅力的な人があんまりいなくて、面白味に欠けるドラマやったな…
ばんばは好き。

舞ちゃんのなんでも首突っ込み癖に、もうええって…ってイライラ、もやもやしまくった。
あの行動力はすごすぎるけど
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった…。
泣いた…。

おばさん絶対しあわせになってもらいたい😭
ヨム・ヘランさんキャスティングした人天才!

2

美しい彼 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

エターナルだよ😭✨😭
キスシーン美しかった😭💓😭

劇場版はよ😭🎥😭

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

4.0

みっちー可愛すぎかっ!!
良い子ばっかりでてくるので本当嫌な気持ちになることがなく終始ほのぼのとした気持ちで見ていられてよかった☺️

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.0

え〜めっちゃよいやん😭
なんちゅー純愛!!
最終話めちゃくちゃきゅんきゅんした😭💓

て、え、シーズン2?来週??
見ます!!!
え、待って、劇場版もやるの😂

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

ハンドが可愛くみえてくる不思議…
ぜひ仲良くなりたい。

0