がんばるニートさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • がんばるニートさんの鑑賞したドラマ
がんばるニート

がんばるニート

コタツがない家(2023年製作のドラマ)

4.0

ずっと小池栄子この旦那の何がいいんだ…と思ってたけどあの回で全部わかった気がした。変なプライドなくてヘラヘラしてる人って一緒にいると結構救われるんですよねえ
北村一輝エロいエロいエロいエロいエロい

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.8

良くも悪くもリアリティ第一でつくられててノンストレスで見れた、面白かった
あたしも この人がいれば自分の毎日を頑張れる という存在がほしいーー

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

4.7

かなり良かった 山ちゃんも若ちゃんも森本慎太郎も髙橋海人もみんなの人生は続いてゆくのか
最終回のあの演出も普通のドラマでやられるとめちゃ冷めそうなのになんか受け入れられた。

髙橋海人の演技すごすぎて
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

どこで終わってんだよ!!!!!
キャストが一人残らず全員いい。相撲オタクの染谷将太は最高。
龍貴関、週刊誌記者、村田のシーン全部たまらん
相撲界の良さ悪さ全部詰めだが結局一心不乱ってかっこいい 少年漫
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

3.5

お姉ちゃんのくだりからごちゃついた感はあるけど面白かった^^桃ちゃんのヤリマン感が増してるもうヤリマンじゃないのに
4もその先もずっとやっててほしいーーーエロいのに謎の安心感あるドラマ エロいサザエさ
>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

-

長瀬の主人公感と窪塚のカリスマ感が圧倒的 パンチラみーて元気出ーして♪

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

-

みやおかさんはきこんしゃ!安藤サクラ美しかったーーー(T^T)

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

4.0

ほぼ一日で一気見しちゃったんだけど!?こわ!?こんなに色んなキャラがいるのに嫌悪感抱くキャラ一人もいないし、めっちゃ共感できる!は無くてみんなにちょっとずつ共感できるところがある!檜山くんスケベな割に>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

5.0

夜に人と会う予定があったけどどうしても止められなくてドタキャンして最終回まで一気見した。おもろすぎるしぬ。なんで私は高橋一生と付き合ってないんだ?
全員もれなく最高だけど個人的MVPは吉岡里帆。ああい
>>続きを読む

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

最終話のエッチするところばりくそ興奮した よかった

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.7

リアルタイムで見てた。
私はかごめちゃんを一生愛す

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

5.0

再放送で見たので改めて。
人生で五本の指に入るくらい本当に大好きなドラマ。
キャスティングも脚本も完璧。家族の会話劇だけでこんなに笑わせてくれるのすごい。普通に声出して笑っちゃうこと何回もあった。
>>続きを読む

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

「こう終わったらちょっと嫌だな」と思った展開で終わり(ベタというかそう収束して欲しくはなかった感)、なんとなく2人の恋愛感情を匂わせる感があったのがヤダヤダ2人はそんな名前をつけられる関係性じゃないの>>続きを読む

0

ここは今から倫理です。(2021年製作のドラマ)

5.0

百点のドラマ出ました。
倫理の授業好きだったけど中途半端にしか勉強してなかったから、改めてまたちゃんと勉強したいなと思った。愛は豊かな知識への架け橋、今からでも遅くないよなー。
1話30分だから見やす
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

毎週見て毎週泣いてた。
人間は誰しも出会う人、起こる出来事次第で間違いを犯す可能性があって、社会問題も犯罪も他人事ではなくて。そこから闇に落ちないように、またいくらでもやり直せるのだから、ゼロから道を
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.3

例えどんな死因であろうと、その死に方で亡くなった方の人生を不幸せかどうか判断する事はできないんだなと感じた。色々な人生の終わり方を通じて、視聴者に生きろと訴えかけるドラマ。深くて切なくて面白かった。4>>続きを読む

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.0

ラスト2話で突然占ツク夢小説みたいな展開になったのがびっくりした。

0

Q10(キュート)(2010年製作のドラマ)

4.4

人生でトップレベルくらいに好きなドラマ。あたたかくて優しくてすごく切ない。
主題歌がめちゃくちゃ良いです。生徒役のキャストも今や主役級の方ばかりでびっくり!
佐藤健はこの頃からかっこいいし、前田敦子は
>>続きを読む

0