ぴさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぴさんの鑑賞したドラマ
ぴ

ベルリン(2023年製作のドラマ)

3.7

スーパーパーフェクト天才泥棒が愛にこんなに振り回されるのか

ベルリンってこんな愛バカキャラだったか
本家の方はもっと知能派で唯一無二感あってダンチでかっこよかったような

愛ってすごいなあ無限大だな
>>続きを読む

0

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

3.9

正義とは

娘を強姦殺人され、犯人に復讐することは悪なのか、罪を犯した者を少年法で守るのは正義なのか

わりとやり尽くされてるテーマなのにこんなにも深い、重い
東野圭吾の妙炸裂ですね

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

面白い
テンポもいい、現代らしい結末に満足
配役もいい

うちにもほしいよ早乙女
結婚しなくていいよなって思える、助かる笑

錦戸亮かっこよすぎ😂

0

配達人 ~終末の救世主~(2022年製作のドラマ)

3.6

あまりない設定で面白い、でもその設定があまい
人体実験の要素はいらん気がする
いろんな要素詰め込みすぎて最後駆け足感がすごかったので、あの世界観は保ちつつもっと掘り下げて観たかった

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

面白い
相撲が面白いんだって思える
短くてみやすい
主役の人調べたら肉体改造どえらいですね

実はおかみさんが全てを牛耳っている感

0

クイーンメーカー(2023年製作のドラマ)

3.8

1回の選挙だけでこんなに面白いの?

実はファッションもみどころ

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.1

ウ・ヨンウ大好き
素敵なキャラクターすぎる
正義感もかわいさもキャラ立ち花丸

ジュノ氏とのほのぼのかわいいカップルやりとりも好きでした、ジュノ氏いい人すぎる。。

最後の母テ・スミとの回収だけだいぶ
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.9

続き気になって原作全部読んだ

村の考えとか宗教みがあるの気持ち悪くてほんまに無理なタイプ

0

ハウス・オブ・ザ・ドラゴン(2022年製作のドラマ)

4.0

ゲースロのあの世界観が帰ってきた!!!
シーズン1はようやく物語が動き出したって感じですね、ここから破茶滅茶に面白くなること期待!!
多数の登場人物の背景とか色々見せるためにシーズン1はどうしても我慢
>>続きを読む

0

シュルプ(2022年製作のドラマ)

4.5

王妃の母の愛情の深さたるや。
息子たちのためならなんでもする。
まさに国母、みんなの母。
とにかくかっこいい!!!!
キムヘスの顔芸も最高、演技うますぎ大好き。
あと世子様イケメンすぎ

とにかくスト
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.1

めちゃくちゃ面白い

既視感あるなと思ったらアダムスファミリーのウェンズデー!!キャラ立ちしすぎて最高。
アダムスファミリーのブラックコメディ感だけでなく、あの面白さ芯はそのままに、ウェンズデーの成長
>>続きを読む

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

3.5

同じ人間でこんなことできる神経がほんとに不思議でこわいね

0

ギレルモ・デル・トロの驚異の部屋(2022年製作のドラマ)

3.7

海外版世にも奇妙な物語
不気味でこわい話ばっかだけど最後だけめっちゃ泣けた

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.7

登場人物全員嫌いになる

アルトゥーロほんまに嫌い

(シーズン2でこんなに面白くなるなんて...!)

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

シーズン1が結構普通だったので油断してましたが、最後めちゃくちゃ面白い展開に。
ベルリンが最後残って闘うシーンなんて激アツ。
ゲースロとまではいかないが、だんだん面白くなるパターンか?

ただこのシー
>>続きを読む

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

4.1

毎話いい、泣ける

主人公の女の人、新喜劇の未知やすえ姉さんに見えるのわたしだけ?

0

秘密の森 シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.4

ぺドュナがすきすぎる
終始シリアスなのに最終話だけボロボロ泣ける
ぺドュナがひっそりと涙してしまうシーン大好き

0

静かなる海(2021年製作のドラマ)

3.9

ペ・ドュナの大ファンになりました

ペ・ドュナの表情、演技がなぜか好きでいちいち泣ける。。うちのお母さんに似ているのか、ペ・ドュナを見るとお母さんを思い出して余計に哀しくなる。。。謎

0
>|