しらたまさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

しらたま

しらたま

映画(646)
ドラマ(11)
アニメ(0)

サイレンス(2016年製作の映画)

3.5

4/7までの配信!なので慌ててみたみた。
オープニングでまさかのブラハプロダクション〜!間違いないと思いました。

でも犯人の目的がちょっとよく分からんかったな、、顔が個人的どタイプ過ぎました😃

>>続きを読む

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

どうにかこうにか頑張れ、やり返せ!ってベッドのシーンで思ってたが、亡くなった後も気持ちいいオチでした!

主人公もうちょっと若かった方が良かったのかななんて、、

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

4.3

久々にこんなに気持ち悪い映画見た!
そして胸の奥を引っ掻きたくなるくらいの胸糞だったり、なんか言葉では言い表せないなんとも言えない気持ちになったww
特殊メイクにcg?ミッドサマーはるかに超えるキモさ
>>続きを読む

シーフォーミー(2021年製作の映画)

3.7

The call,ギルティに少し似た遠隔で助けるストーリー
オチちょっと微妙だったけど面白かった👌

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

2.9

ジャケが微妙すぎて見る気無かったけどめちゃくちゃ広告出るから見てみたんだけど、微妙でした

チーズバーガー美味しそう〜

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.9

みんなで一番搾り飲んでたのウケたな
差別用語からするとイエローモンキー的な意味もあるのかななんて
ojとエメラルドのハンドシェイクアドリブやばい!

バーバリアン(2022年製作の映画)

4.3

やーばい面白かった!
シーン切り替えの時の明るい音楽かかったりあの風景だったり、、ビバリウムを思い出した🫠
久々ゾクゾクってしたなーw
ディズニーに入ってるのウケるね

ダークタワー(2017年製作の映画)

3.4

wantedとデアデビル見た後だったからこの才能持ってる人結構いんなって思ってしまったなw🔫
ペニーワイズね🤡!

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

3.3

リアルに何回もビビった🫠
見えたり、夢が正夢になったりする子の話聞くとほんとこの子にめちゃくちゃ似てて怖い

アングスト/不安(1983年製作の映画)

3.0

ワンコ可愛かったな〜
この映画の感じであの感じの音楽はなんだかそそられたけど,内容的にはそこまで怖いとは感じなかったかな。。
個人的にはハズレ。。

ウォンテッド(2008年製作の映画)

4.5

アクションシーンやりすぎてて爆笑
むしろ好きー!
アンジかっこよすぎて惚れます
撮り方やばい

スニーカーシンデレラ(2022年製作の映画)

3.4

まさにディズニーw
新しいシンデレラがこんな形で出てくるのはおもしろかたな
良き👏

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

5.0

1人でフォオオォォー!!!!とか何回も叫んでましたw
ガンズとマッチしてる〜🔥🔥
何回でも観たい!

X エックス(2022年製作の映画)

2.9

ちょーっと違ったな。。期待しすぎた😅
でもスプラッターとしてはにじゅうまる!!
そしてジェナちゃん出てたのめちゃ上がった!

トジコメ(2022年製作の映画)

3.9

やっぱり!ああ!やっぱり!!ってなるまで心臓ドキドキ

KIMI サイバー・トラップ(2022年製作の映画)

4.6

今の時代を描いててすんごい面白かった〜
知り合いにアレクサは監視してるよって言われたの思い出して、うちのhomepodも、ってこの映画見てより深く思ってしまったw
でもきっとそうだよね😂

Zoeの手
>>続きを読む

フォールアウト(2021年製作の映画)

5.0

演技うますぎる、画も綺麗、サントラも。
最高の映画だった。
“Life is fuckin crazy”
FOR REAL

エンド・オブ・ロード(2022年製作の映画)

2.9

さっくり見れてちょうどよかた
最後のぶっ飛ぶシーンきもちー😂

キラー・ジーンズ(2020年製作の映画)

2.9

なんじゃこりゃ!
エンドロールのbtsおもろかた😂
ジーンズの踊りw

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.0

最初から最後まで見入ってしまった
最初の感じからもうすでにa24!!
途中からずーんってなる感じがさらに感情移入してしまう

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

4.2

自分で決めた道に間違いはない;)
そう思わせてくれる映画でした!
たらればじゃなく前向きに!
撮るの大変だったんだろうななんて😂

チェンジング・レーン(2002年製作の映画)

3.0

いそがわまわれ〜
一瞬の出来事で人生狂うなんて考えたこともなかった