お嬢さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • お嬢さんの鑑賞したドラマ
お嬢

お嬢

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

4.0

イヒョンとセボムが警察官としても夫婦としてもナイスパートナーだった!

ゴリゴリの恋愛系ドラマもこの2人でやってほしいな〜〜

0

無駄なウソ-誰にも言えない秘密-(2023年製作のドラマ)

4.5

超王道キュンキュン恋愛ドラマ!!

キムソヒョンかわえええ〜〜
けど私的にソジフンがどタイプで恋しそうだった笑笑笑笑

ドハとソルヒがキャンプに行くシーン(特にお肉焼いてるシーン)マジで演技だと思えな
>>続きを読む

0

流れ星(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

みんなハッピーでよかった
中でもユソン、ホヨンカップルかわいすぎて2人の続き見たかった〜〜

イソンギョンスタイルすごすぎる笑笑
恋のゴールドメダルでしか知らなかったから振り幅にびっくり。どんな役でも
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

キューマとはあの出会い方じゃなくて、一緒に戦い抜く仲間になってほしかった。

最後の展開には不完全燃焼感ややあり。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

すごい、面白い
ゲーム「かくれんぼ」みたいな絶対にひとりしかクリアできないゲーム辛い。
どの作品も全部こういうゲームあるよね、、

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.5

わかっていてもに似た雰囲気
終始苦しかった、特に7話から。
モヤモヤするところたくさんあったなー。

つんけんしてるドゥナも裏ではひとりで泣いてて、素直に生きられるって1番幸せなことなんだなと、、。
>>続きを読む

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

今更見た笑

賛否両論だなって思ったけど、私は結構すきで見入ってた。
カイジとかライアーゲームのほうが頭使うゲームで、こっちは運要素多めだったから、個々の利口さとかずる賢さがもっと見れるゲーム内容なら
>>続きを読む

0

先輩、その口紅塗らないで(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

もっとジェシンにガツンと言ってやれよ!ともどかしい気持ちになった

にしてもロウンかっこよすぎる、、
大型犬子犬(?)でメロメロでした笑

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.5

ユナきれいすぎる、、チェゴ!!
どシンプルなキュンをもらいました

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ミタさんが微笑む瞬間、、

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

5.0

小学生の自分にも今の自分にもどハマりなドラマ

「うまかった、うしまけた」
「さとりんさといもスイスイスイ、悟っておさとがさとぽっぽ〜さとります✨」
「ラミパスラミパスルルルルル〜」

勝手に口から出
>>続きを読む

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

5.0

作り込まれてるなーって感じた。
のめり込むまでにちょっと時間かかったけど、沼ってしまったら涙涙、ハラハラドキドキ、きゅんきゅん。

もう何周も見たけど何回でも見れる!

ドラマ上でもプライベートでもソ
>>続きを読む

0

とにかくアツく掃除しろ!(2018年製作のドラマ)

3.5

当時、高校の担任にしか見えなくてケラケラしながら見てた
キュン要素は結構あったと思う

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.0

イ・ジョンソクにメロメロ(^_^)
年下甘えん坊男子かわいい

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

1.5

大学生の恋愛って感じ
見てて感情が動かないドラマ久しぶりに見た

ソンガンとハンソヒは美男美女もっといい作品2人でやって欲しかったな〜

0

彼女の私生活(2019年製作のドラマ)

3.5

15話で涙腺大爆発
超アイドルオタクだったときの自分見てる気分笑

「NO アイドル NO LIFE」!!

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.5

日常生活送ってる中で出会うことない人と恋愛始まっちゃう系のドラマ好きだからドツボだった!

アンヒョソプかっけ〜〜
秘書のクールな感じもヤベェ〜〜
どっちのcpも推せる、、

トレンド感あるドラマでし
>>続きを読む

0