しろきちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • しろきちさんの鑑賞したドラマ
しろきち

しろきち

映画(133)
ドラマ(59)
アニメ(0)

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

3.8

最後めっちゃ泣いた。
いいドラマだった。。

0

ハピネス -守りたいもの-(2021年製作のドラマ)

3.5

よく分からないままな所もあるけど
終盤面白くなっていきました。
泣けるとこもあり。
ハンヒョジュとヒョンシクがカッコいい!!

0

シッツ・クリーク シーズン 6(2020年製作のドラマ)

5.0

最高!最後はティッシュ10枚以上使って泣いた!!終わってしまって悲しいー!
みんなのキャラクター最高すぎたー!泣

0

真心が届く(2019年製作のドラマ)

3.3

トッケビのコンビが好きだったので
鑑賞✨️
まぁまぁだったかな。

1

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

3日で10話を見終えました。
最初から面白かったものの、
終盤は一気見。ドラマが楽しくて
続きがどんどん観れるの久しぶりの感覚!
レスター どんどん調子のって
最後捕まって欲しかったのに
あっけなくて
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

3.5

過去鑑賞
シーズン2か3で観るのやめてて
面白いんだけどハマれなかった。

0

あなたには帰る家がある(2018年製作のドラマ)

3.5

そっかぁーこれ
2018年のドラマかぁ。
玉木宏好きなので観たよ。

0

冬のソナタ(2002年製作のドラマ)

3.8

ヨン様フィーバー流行りも過ぎた頃、
やっぱり観とこうかーと
観てみたら、なるほど面白かったです✨

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

3.9

面白かったけど
特別また観たい!!
絶対にオススメ!と言うほどでは
ないので3.9

0

天国の階段(2003年製作のドラマ)

4.3

これも面白かったなぁーー
The韓国ドラマ

0

バリでの出来事(2004年製作のドラマ)

3.9

10年以上前に鑑賞。
面白かったわー。チョ・インソンにハマって本も買ったりしたなぁ。

0

恋するアプリ Love Alarm(2019年製作のドラマ)

3.8

ソンガン綺麗✨
有り得ない設定なのに、
面白かった。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.0

うーん。好みではなかったです。
ドラマとしてはよく出来てるのでしょうね。

0

花郎(ファラン)(2016年製作のドラマ)

4.2

時代物??は苦手ですが、
これはコミカルなので
楽しく観れました。パクソジュンと、
テテが出てるので観たけど面白かった!!!

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.3

早く終わらないかなー
長いなぁという感じでした。
観終わった時は
やっと終わった、、でした。

0
>|