shizzleさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

shizzle

shizzle

映画(118)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ザ・レイド(2011年製作の映画)

3.5

見てる途中身体の節々が痛くなる映画

アクションはガチだから見てる時口閉じるの忘れる

ミスト(2007年製作の映画)

3.5

絶望映画の代表格
見終わった後の3日間無気力になるやつ

クランプス 魔物の儀式(2015年製作の映画)

3.6

何語かわからなかったけど途中
英語しゃべれるのかよ!!って思わず突っ込んでしまった

ミュータント・ニンジャ・タートルズ:影<シャドウズ>(2015年製作の映画)

3.5

クランゲきたーー

あんま難しいこと考えずに頭空っぽにしてポップコーンとコーラ持って見ましょうのやつ

間違ってもビールじゃなくてコーラ
ポップコーンはピザでも可

やっぱ別にコーラじゃなくても瓶ビー
>>続きを読む

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.4


愛犬殺されたキアヌ・リーブスがチンピラの母体マフィアごとぶっ潰す映画

そりゃ愛犬殺されたらそこまでするわ

キョンシー/リゴル・モルティス 死後硬直(2013年製作の映画)

3.4

予想をはるかに超えて映像が綺麗だったんでびっくりした!

ホラーってよりも結構フィジカル系
最後の方はもうなんかとりあえずフィジカル系

道化死てるぜ!(2012年製作の映画)

3.4

R18だったらしい

適度に笑えてたまに片目つぶりたくなるくらいがちょうどいいB級ホラー

アイス・エイジ3 ティラノのおとしもの(2009年製作の映画)

3.4

鼻の長いリスみたいななんかよくわからんなのぞ生物のオスメス2匹がどんぐりを奪い合う話。メスの方は女発揮しまくってて面白いし。オスの方は彼女よりも物欲をあきらめきれないダメ男ぶり発揮しまくってて面白い。>>続きを読む

スリーデイズ(2010年製作の映画)

5.0

愛ってこうゆうことなんだと思う。ってのは言い過ぎかもしれないけどとても好きこの映画。作品自体内容が現実離れしてない感じがgood。

4デイズ(2010年製作の映画)

3.8

サミュエル・L・ジャクソンの瞬きしない感じ本気すぎる

アルティメット2 マッスル・ネバー・ダイ(2009年製作の映画)

4.0

1より2の方がしょうもなくて好き
ジェイソン・ステイサムもジェットリーも好きだけどシリル・ラファエリの動きのキレはアクション俳優としてダントツだと思う
ジェイソン・ステイサムやジェットリーのアクション
>>続きを読む

アンジェラ(2005年製作の映画)

3.9

とても好きちょうどよい。深呼吸してのシーンがツボすぎる。

ブラック・ナイト(2001年製作の映画)

3.0

お姫様の誘惑の仕方が露骨で面白かった

マーティンローレンスは相変わらずマーティンローレンスだったので楽しかった

サプライズ(2011年製作の映画)

3.5

覚醒女子シリーズ月間に観た1本

被り物被りたいなーと思いました

徐々にためらいがなくなっていく感じがgood

パフューム ある人殺しの物語(2006年製作の映画)

4.0

匂いを映像で表現出来るってすごい

ラストの圧倒的映像美がいやもうほんとなんつーか

美しい

ファーザーズ・デイ(1997年製作の映画)

3.3

途中「え!?」って声出てしまうくらい驚いた。結果本筋には1mmも関係なかったんだけど。いやぁびっくりした。

この子の父親は、わかんないけど、あなたかもしれない、の一言で3人の父親(かもしれない)達が
>>続きを読む

普通じゃない(1997年製作の映画)

2.9

とりあえずキャメロンディアスもユアンマクレガーもみんな若い。最近歯医者出てくる映画よく観るなーって思いました。

リトルショップ・オブ・ホラーズ(1986年製作の映画)

3.5

ヒロインが基本キャピキャピ声で歌う時も基本的にキャピキャピ声なんだけどハスキー声で歌い上げる瞬間があってとてもセクシーだなーって思いました。

パラサイト(1998年製作の映画)

3.8

昔から好きなやつ。あぁやっぱ趣味偏ってるわ。でもやっぱ好きだわ。

うぅぅ.. ...うぉぉぉぉおおおぉぉぉおお!

ってなるやつ。

最‘新’絶叫計画(2001年製作の映画)

3.4

元ネタ何個言えるかなシリーズ第2弾

ある意味期末テストみたいなもん

最終絶叫計画(2000年製作の映画)

3.5

混ぜる時はベーキングソーダ
間違ってベーキングパウダー混ぜると鼻からマフィンが出てくる

裸の銃を持つ男(1988年製作の映画)

3.2

主人公の尋常じゃない天然ボケにより主人公以外の登場人物がもれなく不幸の連鎖に見舞われる映画

ピタゴラスイッチ

ウィラード(2003年製作の映画)

3.5

リメイク版。暗くてジメジメしてるけどそうゆうの観たい日もある。