しょーじさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • しょーじさんの鑑賞したドラマ
しょーじ

しょーじ

映画(136)
ドラマ(43)
アニメ(0)

100万円の女たち(2017年製作のドラマ)

4.0

予告編で気になって見始めたらイッキ見してしまった👏

みんな怪しく見えてくるこのミステリアスな感じがなんとも面白い。キャストもそれぞれ独特な雰囲気あって面白かった👍

洋次郎さんの暗い演技がハマり役だ
>>続きを読む

0

ヴァイキング ~海の覇者たち~ シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

ゲーム・オブ・スローンズとどうしても比較してしまうけどストーリーがシンプルでわかりやすかった😄

0

殺人を無罪にする方法 シーズン2(2015年製作のドラマ)

4.5

いったい正義って・・・何?😱笑
ストーリー面白すぎる😂

0

ARROW / アロー<サード・シーズン>(2014年製作のドラマ)

4.4

シスコとケイトリン出てきてテンション上がる🤣アローメンバーも結局みんな強くなっていくのか😁

0

ARROW / アロー<ファースト・シーズン>(2013年製作のドラマ)

4.0

はまった😁

リアルな肉体派ヒーローだから親近感湧く💪仲間もみんなかっこいい😄

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.2

パクセロイ〜😭

信念を持つ男はまじでかっこいいと思った👍イソちゃんも会長もみんな演技うまくて惹き込まれた🤝

音楽もまた良い🤠

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.8

こんなに涙でるなんて😭😭😭

このドラマは最高です🤝
ストーリーもとても面白かったし、なんといっても登場するキャストにどんどん感情移入してしまう。。

主役の二人だけじゃなく、脇役も見どころたくさん😁
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.5

最後いろいろとびっくり😵
シーズンの最後はいつもびっくり展開だからついついすぐに次のシーズンを見てしまう🙈

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

完全にはまった。
それぞれのキャラが面白い😆
ナイロビ好きだなー。

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.1

なかなかおもしろい!最初は半信半疑で見てたけど、だんだん展開が気になってくる😁

0

ゲーム・オブ・スローンズ 最終章(2019年製作のドラマ)

4.0

ナイトキングとの戦いシーンはすごかった。あの迫力の映像と迫真の演技は記憶に残る。

最終章まで来ると好きなキャラに感情移入してて、思わず涙。

シオン、好きだったよ。
アーリア、かっこよすぎ。


>>続きを読む

0

熱海の捜査官(2010年製作のドラマ)

5.0

これは最高傑作。

最後まで謎が解明されないこのモヤモヤ感が何年経っても忘れられずまた見たいという衝動にかられる。。

誰か、、この謎の解明をしてくれーーー😭

そしてまた今日もあの独特なBGMの世界
>>続きを読む

2
>|