永沢さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 永沢さんの鑑賞したドラマ
永沢

永沢

涙の女王(2024年製作のドラマ)

5.0

韓ドラおもれぇ〜10話のエピローグから最終話までずっと泣ける
ツンデレ女王

0

法廷プリンス -イ判サ判-(2017年製作のドラマ)

3.8

BGMでけーし最初らへんの演出変やし邦題メルヘンやしパクウンビン出てなかったら見てねーぞ!
内容メルヘンじゃないし後半からはおもろい

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.9

めちゃおもろいけど最後もうちょい早く解決して欲しかった

0

ストーブリーグ(2019年製作のドラマ)

4.5

韓ドラおもろいけど展開作るためのクズが多すぎる
主人公は反町でキャッチャーは鈴木もぐらで分析官は野間口さんに見える

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.7

設定ぶっ飛んでる気するけどめちゃおもろい
パクウンビンにハマる
カンジャンケジャン屋の親父もあの親父に次いでめちゃくちゃうざい

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.6

いやおもろい!!!
韓ドラの傾向掴めてきた気がする

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

3.9

ウ・ヨンウ ロスで見た、圧倒的ジピョン派なんやが!途中からずっと見るの辛かったんやが!
ダルミはかわいすぎる

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

5.0

めっっっちゃいい
ウヨンウかわいい
終わってしまったロスがえぐい
ひらめく時の演出笑ける

0

anone(2018年製作のドラマ)

4.5

普通に泣けた、幸せになって欲しい系好き

BGMがジブリっぽい笑

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

4.7

俳優陣がクドカンオールスターでめちゃ好き

1話を全部見た後に見直すとおもろい

0

日曜の夜ぐらいは...(2023年製作のドラマ)

4.8

めっちゃ好き、こういう幸せな気分になれるドラマもっと観たい

おばあちゃん夏バッパにしか見えんかった

0

あれからどうした(2023年製作のドラマ)

4.3

佐久間さんおすすめ、やってる事の映像のバックで違うことを言う演出面白い

0

俺の話は長い(2019年製作のドラマ)

4.3

中3のはるみ以外めちゃくちゃいそう、特に姉

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.4

3話くらいまで耐えたら後面白くなる
前半太賀、後半林遣都

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.6

ぷろたんが6週目に来なかったらあーちんの5週目どうなってたんやろ、マッチョが生まれてない世界線になるんか?
まぁおもろいからなんでもいいけど

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.8

恒美いいやつすぎるだろ!その7年間は重すぎるだろ!8話が一番泣けたけども!あと一話欲しい!

0

ガリレオ 禁断の魔術(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

新木優子がかわいいです

0

わが家の歴史(2010年製作のドラマ)

4.2

これは作り物だけど人の歴史はおもろい。

0