しさんの映画レビュー・感想・評価

し

映画(168)
ドラマ(7)
アニメ(0)

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

3.9

3人が綺麗すぎたのはもちろんなんだけど、アクションがほんとにすごかった!違うタイプの美人で見てて飽きなかった

幸せのレシピ(2007年製作の映画)

3.9

血は繋がってないけど理想の家族って感じがしてよかった!にっく

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ルーシーが可愛すぎる。ルーシーが泣くたびに泣いた。最後はみんな幸せそうでよかった

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

2.9

ホラーとしては面白いんだと思うけど、ホラーに高評価はつけられない

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.1

ハッピーエンドだとおもう!2人ともやりたいことがやれて、それぞれ幸せに生きれていてよかった。映像も音楽もよくて、幸せな気持ちになれた!

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

何もないけど1人を愛したことが自分の誇りてきなこと言ってたのがすごくよかった。おじいちゃんとおばあちゃんになってもアリーとノアみたいな関係でいたい!理想!でも浮気はダメ

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ずっと見たかっただけに期待値が高すぎた。見てる途中もずっと苦しくて最後も怖かった。でも主人公の女の子が幸せになれてよかった。愛は怖い

ラッシュアワー2(2001年製作の映画)

4.9

ふたりがかわいすぎる!エンディングも面白くてすき!

ラブ・アクチュアリー(2003年製作の映画)

5.0

いろんな人の幸せやクリスマスが見れてすごい幸せな気持ちになれた!

ラッシュアワー(1998年製作の映画)

4.6

ジャッキーチェーンがイケメンすぎた好きなタイプのおじさんの顔

インターンシップ(2013年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

優勝者が決まる時ずっと苦手だった社員の人がすごくいい人で見てて幸せな気持ちになった。やなやつが幸せじゃない瞬間見るのさすがにお酒進む

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

記憶をなくしてもまた戻れるの愛深すぎるよかった